При детских больницах откроют школы для детей, находящихся на длительном лечении
- 30 октября 2016
- administrator
[caption id="attachment_26705" align="alignnone" width="900"]
Дети, больные раком[/caption]
Во всех регионах России должны появиться школы для детей, находящихся на длительном лечении. Об этом заявила министр образования и науки Ольга Васильева, посетив Праздник первоклассника в школе при Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева.
"В нашей стране появилась возможность объединить прекрасных врачей, учителей и людей неравнодушных, - рассказала она. - Министерство идею поддерживает. Думаю, что Евгений Александрович Ямбург (директор Центра образования № 109 - прим.ред.) нам подскажет, как сделать так, чтобы это было в каждом регионе".
"Результат успешного лечения взрослого человека - его выход на работу. А у детей важную функцию академической реабилитации выполняет школа, - рассказал Александр Румянцев. - Возможность учиться имеет мощное воздействие на их здоровье. Для них, как и для нас - это счастье. А ребята, которые уезжают из центра, продолжают получать задания, общаться с учителями дистанционно. И эта идея уже нашла поддержку во многих регионах. Образовательные учреждения уже открылись на базе краевых, областных детских больниц в Хабаровске, Воронеже, Красноярске, Калининграде. На очереди - Краснодар."