Салмин и Гордеев

В Воронеже состоялась встреча Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимира Салмина с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

В ходе встречи обсуждались основные направления работы Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в 2015 году, новые инвестиционные проекты, планы работы банка в нынешней экономической ситуации.

Владимир Салмин проинформировал губернатора о старте в Воронежской области проекта по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования. Целью проекта является формирование у населения ответственного отношения к личным финансам, разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг. В рамках проекта в Воронеже планируется создать «Школу будущего банкира», в которой один раз в неделю будут обучаться ученики с 6 до 8 лет, и два раза в неделю ученики с 8 до 17 лет. В дальнейшем к реализации проекта смогут подключиться воронежские вузы и муниципальные районы Воронежской области.

Алексей Гордеев поддержал планы руководства Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости