Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев рекомендовал до 2020 года сократить число школ, работающих в две смены, и проработать вопрос о приоритетном подключении учебных заведений к интернету с использованием широкополосного доступа.

Строительство школы
Строительство школы

В ближайшее время в России будет разработана программа строительства новых школьных зданий. Премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил необходимость этого проекта тем, что большая часть школ в стране были возведены в 70-х годах прошлого столетия, и это означает, что срок их эксплуатации закончен.

Известно, что глава кабмина, выступая на заседании правительства, предложил реализовать подобную программу сразу же после текущей программы строительства в стране детских садов.

Школы планируется строить по существующим типовым проектам. Вместе с тем Медведев указал, что в подавляющем большинстве российских школ уже полностью обновлено программное обеспечение, приобретены современные электронные образовательные ресурсы.

Деньги на строительство новых учебных заведений будут выделяться на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Сначала сады постройте, да прожуйте заработанное. А там потом посмотрим… А то ребёнка отдать в садик — нет мест. А везде трубят, что нет очередей.

Comments are closed.

Короткие новости