Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона, согласно которому российские граждане смогут прописаться в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках. Об этом сообщает 25 июня пресс-служба кабинета министров.

Законопроект был разработан Минрегионом РФ после того, как Конституционный суд РФ признал запрет на «дачную прописку» незаконным.

Как отмечается в сообщении, документ предлагает заменить понятие «жилое строение», имеющееся в действующей редакции Федерального закона, понятием «индивидуальный жилой дом», которое уже используется в российском законодательстве.

Если данный законопроект пройдет все стадии одобрения, россияне получат право прописываться в домах, построенных на садовых и дачных земельных участках.

Кроме того, в законопроекте предлагается дополнить закон нормой, которая позволит гражданам переоформлять в качестве инидвидуальных жилых домов строения, построенные на дачных или садовых участках и отвечающие требованиям, установленным для жилых помещений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • а разве уже дано не разрешали прописываться? слышал, что можно. даже вот, Endener, подтверждает. хотя — не удивительно — наверно ТАМ забыли, что уже такой закон издавался)))


Comments are closed.

Короткие новости