Игровая площадка на Сабуровской
Игровая площадка на Сабуровской

Вопрос с горячей водой на улице Сабуровской на севере Тамбова решен. Об этом сегодня сообщили в администрации области. Местные жители эту информацию подтвердили.

«Горячая вода из крана пошла примерно в 12 часов», — сообщила «НТ» житель микрорайона Марина Зубец.

Напомним, на протяжении почти пяти суток в трех домах на Сабуровской отсутствовало горячее водоснабжение. Причиной тому послужила неисправность насосного оборудования на центральном теплопункте (ЦТП), который находится в зоне деятельности единой теплоснабжающей организации (ЕТО) ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания».

В ситуацию пришлось вмешаться региональной власти. Проблему под личный контроль взяла начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Светлана Григорьева.

«Приношу извинения всем жителям многоквартирных домов за причиненные неудобства. Перед ремонтными бригадами поставлена конкретная задача: к 15.00 завершить работы и вернуть горячую воду в квартиры жителей этих домов», — сказала она.

Как оказалось, вопрос удалось решить даже раньше установленного срока.

«ЕТО не выполнила свои обязательства по своевременному проведению ремонтных работ. В связи с этим, в настоящее время работы выполняются персоналом МУП «ТТС», — подчеркнула Светлана Григорьева.

Она отметила, что в Тамбовскую теплоэнергетическую компанию, которая должна выполнять взятые на себя обязательства единой теплоснабжающей организации, направлены предписания о недопустимости неисполнения этих функций. Из-за допущенной халатности потребителям будет произведен перерасчет за горячее водоснабжение.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости