Тамбов
Тамбов

Подробную информацию о загрязненности атмосферного воздуха на территории Тамбовщины можно найти на сайте регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, сообщает администрация Тамбовской области. Здесь также приводятся данные оперативного мониторинга атмосферного воздуха, который проводит региональный гидрометеоцентр.

Порядок оказания госуслуги «Предоставление информации о состоянии атмосферного воздуха» представлен на портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области и сайте управления по охране окружающей среды и природопользованию области. Интересующие граждан сведения можно получить по письменному запросу. На информационных ресурсах размещен бланк заявления, который нужно заполнить. Документ принимается по адресу: г. Тамбов, ул. Базарная, 104, или электронному адресу: post@opr.tambov.gov.ru. Эта услуга предоставляется бесплатно в течение 10 дней.

Стоит отметить, что эксперты относят Тамбовскую область к экологически благополучным регионам. На протяжении трех лет подряд Тамбовщина признается лидером экологического рейтинга всероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

За последние 10 лет в Тамбовской области удалось в 10 раз уменьшить объемы выбросов в атмосферный воздух на один миллион рублей валового регионального продукта. Индекс загрязненности атмосферы (ИЗА) в Тамбовской области не превышает 5 единиц, в то время как в более половины регионов России этот показатель колеблется в пределах от 5 до 15 ИЗА.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • «За последние 10 лет в Тамбовской области удалось в 10 раз уменьшить объемы выбросов в атмосферный воздух на один миллион рублей валового регионального продукта» — ага, закрыть все возможные заводы, фабрики и т.д.

Comments are closed.

Короткие новости