Фонтан в сквере перед Центром единоборств
Фонтан в сквере перед Центром единоборств

Студентам из Польши, приехавшим в Тамбов по обмену с Белостокского техуниверситета, показали тамбовский Центр единоборств. Вместе с преподавателями они прошлись по Центру, уделив особое внимание элементам конструкции здания. И это не случайно, у себя на родине они учатся по специальности «Строительство». Объект произвел на них большое впечатление, сообщает ВГТРК.

Помимо спортивных сооружений студенты планируют посетить и другие объекты города. Программа расписана на неделю.

«Нам очень нравится ваша архитектура, мы погуляли по Парку Победы, у нас нет так много парков и зелени. И это очень нравится. И отличается строительство, очень много красивых церквей. У вас больше, чем у нас, и мы очень рады, что можем увидеть и сравнить, как это выглядит здесь и как у нас в Белостоке», — рассказали студентка Белостокского технического университета Урсула Березовец.

Напомним, стройка одного из самых масштабных споркомплексов Черноземья началась летом 2012 года. С тех пор региональные власти неоднократно озвучивали предполагаемые даты его открытия, однако по разным причинам они переносились. В том числе у заказчиков были вопросы к качеству строительных работ.

В начале июня во время визита в Тамбов замминистра строительства страны Хамита Мавлиярова вице-губернатор региона Арсен Габуев сообщил, что спорткомплекс «Тамбов» на улице Мичуринской, скорее всего, будет открыт к началу учебного года. Однако этого до сих пор не произошло.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости