Авария в Тамбове 19 января 2013 года. Фото 68.mvd.ru
Авария в Тамбове 19 января 2013 года. Фото 68.mvd.ru

Полиция установила личность виновника ДТП, из-за которого в Тамбове 19 января погибли четыре человека.

«Водитель BMW-750 с места происшествия сбежал, однако его личность установлена, проводятся розыскные мероприятия», — рассказали в ГИБДД.

По неподтвержденной информации, установить личность подозреваемого полицейским помогли его документы, которые тот оставил в автомобиле.

Отметим, сотрудники правоохранительных органов не разглашают фамилии виновника аварии. Тем временем, по тамбовскому рунету активно распространяется информация о том, что водителем иномарки является близкий родственник одного из высокопоставленных чиновников Тамбовской области (у них одинаковые фамилии — Авт.). Ему 33 года, в Тамбове у него имеется свой бизнес.

В региональном ГИБДД информацию о сходстве фамилии подозреваемого с местным чиновником частично подтверждают. Но добавляют, что «это еще ничего не значит», сообщают РИА Новости.

Авария в Тамбове на Крещение. Фото взято из открытых источников.
Авария в Тамбове на Крещение. Фото взято из открытых источников.

Данных о том, был ли водитель BMW в момент аварии пьян, у полиции также пока нет. Сообщается, что такой вывод можно сделать лишь после проведения экспертизы. Но до настоящего времени водителя BMW задержать не удалось.

Напомним, страшная авария произошла в самом центре Тамбове в ночь на Крещение. Автомобиль BMW, на котором были установлены московские транзитные номера, на высокой скорости врезался сначала в «ВАЗ-21053», затем в «ВАЗ-2115».

В результате столкновения произошел взрыв, «пятерку» моментально объяло пламенем. В этот момент в ней находились четыре человека — Артем Субочев, Юрий Штерн, Алексей Карасев и Роман Чернов. Пассажиры погибли на месте, водитель скончался спустя час в 2-ой городской больнице Тамбова.

Известно, что в этот вечер молодые люди возвращались с крещенских купаний с канала реки Цны. Всем им было от 18 до 20 лет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 58

  • Если это, действительно, племянник Горденкова (заместитель губернатора области), то я думаю, что дядя его отмажет. Поэтому и тишина везде на такая. потому и огласки нет, потому и фамилию скрывают.
    Ребята, вспомните, когда осенью на Белом Баке погибла семья по вине такого же ушлепка, его фамилию озвуичили практически на след. сутки. А тут видите ли — секрет! Почему, спрашивается???
    Назовите людям фамилию того, кто забирает жизни молодых мальчишек, еще не повидавших ничего!
    Назовите нам имя и накажите! По всей строгости закона! Чтобы совесть свою хоть немного очистить!
    Я считаю, что если сейчас вся эта инфа будет скрываться от прессы, то все те, кто будут участвовать в этом сокрытии, можно считать преступниками!


    • Ну почему сразу такие выводы?!!! Про дядю!!!! Я думаю, Вас надо наказать за Ваши умозаключения… Каждый должен отвечать за свои поступки, и тот беспредельщик, и Вы, как распространяющая подобную информацию.


      • да потому, уважаемая, что сами менты негласно эту инфу подтверждают! И не надо пытаться тут никого обвинить в ложной информации, ага?


      • Потому что этот КОЗЕЛ закрыл школу в прошлом году и выкинул детей в количестве 64 человек просто на улицу, а всего лишь надо было доучиться какие-то полгода. Не говорите если не знаете. ОН МУ****ЛА!!!




  • у меня у самой недавно родился маленький сыночек и я не представляю, как бы я пережила, если с ним бы что-то случилось! Это такая невосполнимая потеря для матери! Господи, не дай БОГ! Такого горя и врагу не пожелаешь.


  • хочется надеяться, что Горденков порядочный человек и не стане прикрывать родственника-убийцу!


  • Да, еще и в отставку уйдет (ха-ха), Интересно, а сколько «дадут» племяннику Горденкова, за убийство четырех человек, думаю три-четыре года условно,,,,,,,,,,,
    Или вообще выяснится, что ни он виновник ДТП.


  • Интересно, а почему местные СМИ молчат, ВСЕ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, напишите про это ДТП на первый канал, если там расскажут, то «замять » дело будет сложнее.


    • а разве в Тамбове есть нормальные СМИ???
      Местное ТГТРК с утра «просралось» новостью с информацией субботней давности http://www.vestitambov.ru/?new_id=22150 . Никаких новых фактов! Вот вам и работа журналистов. Обсмеяться можно.


      • мдааа, мы все это еще в субботу в новостях на местных сайтах прочли. Это что все, на что они способны?
        А еще государственная телерадиокомпания.


        • потому и молчит, что государственная. Они ж из губернаторской кормушки кормятся, чего непонятного.





  • Этот отморозок — Горденков Дмитрий Александрович, он действительно племянник зама губернатора Горденкова Николая Дмитриевича. Его родня тусуется здесь http://www.ati.su/Tables/Info.aspx?ID=445310 Его дядя Горденков Николай Дмитриевич непосредственно обеспечивает исполнение полномочий высшего исполнительного органа государственной власти области — администрации области по обеспечению комплексного социально-экономического развития области в сфере: защиты прав детей и семьи. http://www.tambov.gov.ru/www/gov/head/gordenkov.html
    Так что ему и карты в руки — пусть защитит права четырех семей и их погибших детей.


  • блин вапще жалко они мои одношкольники они в этом году уже почтишто выпускники. вот называеться с ездили искупались


  • невозможно было смотреть как близкие люди погибших парней плачут… зная лично одного из них я тоже не смог сдержаться… из-за какого-то урода не стало такого Замечательного человека…


  • Еще раз повторюсь. Почему бы не обратиться в передачу Пусть Говорят. Вот вам и СМИ, можем вместе написать письмо и насчет этой аварии и на счет этой https://newtambov.ru/news/zhutkaya-avariya-v-tambove-unesla-zhizni-vsej-sem-i/, мы же не знаем чем это все кончилось и как наказали того убийцу. Тогда точно не отмажется. Давайте кто знает адрес этой передачи, может им на сайт написать с вложениями видео. Писать все могут, что я бы…, а действовать особо никто не хочет.



  • Ды и у нас СМИ есть, просто они государственные, а значит проводники соответствующей идеологии. Конечно, в Москве на Первом госканале, нас..ать на Тамбов и его чиновничечков, поэтому может и озвучат это на телевидении. А случись такое же с Московским племянником и первый канал бы ничего сделать не смог. А наши, кстати, коммерческие СМИ уже написали. Хорошо, что хоть с сайтами дела попроще обстоят, их в случае чего, тяжело будет нашим «власть имущим» к ответственности привлечь.




  • а я бы на месте родных если справедливость не восторжествует сам бы грохнул засранца и по фиг потом на все остальное если бы таких начали отстреливать может другой подумал бы стоит так делать или нет раз закон не работает для них должен быть высший суд



  • «Горденков Дмитрий Александрович, он действительно племянник зама губернатора Горденкова Николая Дмитриевича»
    есил это так, то зам губера должен в срочном порядке подать в отставку


  • ребята давайте все вместе в программу пусть говорят напишем там это дело быстро раскрутят.


    • Midl, какой животрепещущий вопрос тебя интересует, видимо больше тебя в обсуждениях ничего не заинтересовало!!


    • Я написала. Теперь пишите и вы. Чем больше писем, тем больше шансов, что отреагируют. Это ведь не сложно написать , тем более что можно скопировать из новостей кое-что. Одного письма может мало.


  • вот я пролезла все сайты где говорится об этой аварии, и во многих написано как то странно что парни сами виноваты, типа хотели поиграить, горденков козел, даже не смог вызвать помощь, а сбежал. жалко парней, еще жизнь даже не видели, явно замнут это дело, почему то про аварию на белом баке когда семья в четверке погибла ни чего уже не известно. светлая память им


  • Да ганд**, да пи****с, но как вы тут не пишите суперпупер комменты, всё ровно ничего не изменить, а отмазывать будут и вес комментам как и голосам на выборах совершенно нулевой, от болтовни к делу, митинг, флешмоб (это когда например водители в определённое время включают аварийки и тупо стоят минуту параллизуя движение) и это только начало, они должны быть в страхе, а не народ, упыри должны видеть что нам не всё ровно, сколько можно быть серой массой которую можно бесследно размазать, будущее ваше и ваших детей в ваших руках


  • Уважаемые! зачем домыслы.Смотрите видео этой аварии.Никто не хотел «поиграть».И это не случайность. Там все отличненько видно.Снято с камеры слежения на столбе.


  • Ну а почему вы не поднимаете общественность?В Брянске деваху, которая сбила на переходе мать с ребенком, посадили только благодаря тому, что город практически взбунтовался, и не в соц.сетях, а в реале


  • Горденков (водитель бмв, виновник аварии) просьба отдать мне в руки, я его порву, разорву суку за погибших ребят, которых я знал с рождения.




  • Где остальной материал с камер видео наблюдений — администрации, сбербанк, галереи, здание управления федерального казначейства по Тамбовской области? Просьба сообщить, нужно собрать как можно больше информации. Водитель бмв двигался по улице Карла Маркса — также нужно видео проезд перекрестков у Дворца спорта «Кристалл», ТЦ «Гранд» и т.д.
    Большая просьба оказать посильную помощь. Не оставайтесь равнодушными и бессердечными.


    • Остальной материал уже уничтожен, видео, которое мы видим с вами в интернете — это копии сделанные одним человеком, оригиналы видео со всех камер удалены менее чем через сутки после аварии. Инфа конечно не из первых уст, но она есть


      • ответственные люди понесут суровое наказание, Генеральная прокуратура будет проводит расследование кто и когда удалил видео материал, кто помог ему выехать в Саратов, где находился в течении пяти дней… Вопрос очень много!!! Поверьте, все кто ему помог — понесут наказания.


  • Причем тут дядя, люди вы что? У каждого может быть крутой родственник, но это не значит что он отмажет, если бы так , то он вовсе бы не скрылся а был до последнего, потом все бы и замяли, а не поднимали бы шумиху про розыск! Его по любому найдут и посадят, а вам никто права не давал так сильно оскорблять человека, он за все ответит в жизни и перед богом, а вы берете на себя грех оскорблять, мальчиков ужасно жалко, я видела эту аварию, это ужасно и не передать словами…


    • Маша а кто поднял шумиху если бы мне не рассказали про эту аварию на работе я бы и не узнал,а про розыск и сейчас тишина и вряд ли он был бы до последнего лично я присоединюсь к евгению и разорвал бы Горденкова как тузик грелку. Найти может быть и найдут когда в крови не будет следов наркоты и скажут что он не справился с управлением дадут 3 года посёлка через год выйдет и дальше чудить,а оскорблять его никто не оскорбил всего-лишь высказали справедливое мнение уверен если не дай бог у вас такое случится вы бы не писали так а тоже пустились бы во все тяжкие


  • Писать надо обращение Путину и Медведеву, чтобы расследование было под их контролем так, как тут замешаны чиновники


  • Коменты конечно класс. Но я так предполагаю, что водитель с БМВ уже не в этой стране. И найти его будет очень сложно. А чинуша — «Ни рылом , ни ухом»!!!!!!!!



    • Ни кто перед родственниками не извинялся. Говорят, Горденкова объявили в Федеральный розыск — лож (на вокзалах, на остановках, на улицах нет листовок и информации, что он разыскивается, понятно, «власть не хочет выносить сор из избы») то что он сам пришел с повинной в полицию г.Саратова тоже вранье, посмотрите сами:
      — прошло пять дней, и он якобы раскаялся и сдался, «смешно»;
      — он чувствовал, что его накроют, и решил нанять адвоката, который даст стандартный шаблон, как себя вести перед камерой и т.д.
      Только не могу понять, как жить дальше, если знаешь, что он выйдет на свободу и опять будет составлять угрозу обществу.


      • Да кто выйдет? Все кругом такие умные, всё наперёд знают. Тут все вначале писали, что Горденков скажет якобы он был в командировке, а машину угнали. А в результате?Так что не надо делать выводы. За всё он ответит.


        • не все так просто,увидишь,если и ответит то по самому минимуму отделается условным..если бы он как ты написал и вправду сказал что был в командировке то ему очень долго и сложно пришлось бы доказывать все это,а он сделал намного грамотнее,во первых эта его «явка с повинной» уже автоматически скостит срок ему года на 2-3,не было еще ни его официального признания ни раскаяния он просто напросто скажет что решил развлечься и покататься по тамбову «с ветерком» и не справился с управлением на мокрой,скользкой дороге..всё!!!после чего очнулся в саратове допустим у друга как попал туда не помнит,сильно ударился головой(на что будет справка от врача)дня 3 отлежался пока, и только потом узнал что его разыскивают и решил вот придти.И ДАДУТ ЕМУ ГОД КАЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ ИЛИ УСЛОВНО ГОДА 3..А СТАТЬЯ 115″УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО» которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы изменит свой вид и станет статьей 109 за которую больше двух лет не дадут и два не додут,год исправительных работ..


  • что за страна такая.. никакой справедливости. корупция.. напомните на каком месте мы в этом сигменте? на 80 примерно в мире. это позор.

Comments are closed.

Короткие новости