Полис ОСАГО подорожает на 30 процентов
Полис ОСАГО подорожает на 30 процентов

В случае принятия законопроекта по увеличению лимита выплат по ОСАГО, базовая стоимость страховых полисов вырастет до 2,5 тысяч рублей. Как сообщает «Российская газета», соответствующее предложение уже направлено на рассмотрение в Госдуму.

В настоящее время лимит страховых выплат за вред жизни и здоровью граждан не превышает 160 тысяч рублей, но Российский союз автостраховщиков призывает увеличить его до 500 тысяч рублей. В свою очередь нынешний лимит имущественных рисков предлагают увеличить со 120 тысяч до 400 тысяч рублей.

Из-за этого базовая стоимость полиса ОСАГО, как предполагается, подорожает на 30%, то есть вместо 1,980 рублей будет стоить не менее 2,5 тысяч рублей.

Кроме того, ранее в августе2012 года РСА также предлагал увеличить выплаты пострадавшим в случае утраты здоровья или гибели в ДТП до двух миллионов рублей, отмечает Сars.ru

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • если бы еще все выплаты по осаго осуществлялись адекватно ущербу, я бы понял. Но когда за разбитую фару и бампер практически новой иномарки тебя выплачивают 3 тыс. руб. — это, конечно, предел тупости!


  • В настоящее время лимит страховых выплат за вред жизни и здоровью граждан не превышает 160 тысяч рублей
    ————————————————————-
    Только даже и эти 160 тысяч фиг получишь в случае смерти ребенка. Не кормилец — и все тут. Только 25 на погребение.


  • дав вообще выплаты можно ждать годами…. а на машине ездить надо, а не ждать когда страховщик выплатит мизер. причем с учетом! возраста машины.


  • Сегодня 17.04.2013,застраховал Сандеру 2года почти за 3000руб в РГС.А, вы, говорите подорожает…И все по-тихому.Никак не обожрутся.

Comments are closed.

Короткие новости