Кристина Асмус. Сериал "Интерны"
Кристина Асмус. Сериал «Интерны»

В августе и сентябре больницы и поликлиники региона приняли на работу 135 выпускников интернатуры медицинских высших учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Почти половина из молодых специалистов заняли вакантные ставки участковых терапевтов. Также трудоустроены выпускники интернатуры по таким востребованным в регионе специальностям как анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, рентгенолог, невролог, педиатр, психиатр, инфекционист, неонатолог, травматолог-ортопед, нейрохирург. При этом 63 молодых специалиста решили работать в сельских учреждениях здравоохранения.

Следует отметить, что руководство области оказывает различные меры поддержки молодым врачам, приезжающим работать в сельскую местность. Так, например, они могут рассчитывать на единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. В этом году уже 55 человек заключили соответствующий договор. Всего же планируется, что подобные выплаты получат 80 человек. Для сравнения в прошлом году выплаты получили 69 молодых врачей.

В следующем году планируется продолжить практику послевузовской профессиональной подготовки выпускников медицинских вузов. Для этого управление здравоохранения Тамбовской области подало заявку в Минздрав России на предоставление 50 бюджетных мест в интернатуре в рамках целевой подготовки. Обучение в интернатуре для них будет вестись в соответствии с потребностями в конкретных специалистах и на основе договора между управлением здравоохранения, медицинским учреждением и выпускником медвуза.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • Правильно Асмус на заставку поставили! ту, которая в принципе отношения к медицине не имеет) Наверное все из нашего Державинского, за подъемные 5 лет на Тамбовщине поработают, поэкспериментируют, и свалят)



      • хорошо что таких как вы хамов не так много! в поликлинике в частности сидят порядочные люди, дай Бог им здоровья)


        • Доля правды в словах Андрея есть( я не имею ввиду » б-дей»). Я в 3-й поликлинике была на участке у одной девицы, так называемой «докторши», которая даже головы не поднимала поздороваться с пришедшим к ней человеком. Кроме пренебрежительного отношения к пациентам у нее ничего нет, в том числе и лечения. Мне нужно было заполнить санаторную карту, она мне сказала, что пока не пройду диспансеризацию, она мне карту не заполнит. Мне диспансеризация не нужна и вообще это дело добровольное. Пока я не начала грозить прокуратурой, она на меня буквально орала, что сан. карту я не получу. Карту она мне заполнила после моей жалобы зав. поликлиникой. Так что порядочность врачей-вопрос спорный.

Comments are closed.

Короткие новости