Пол-литра водки в России к 2020 году возрастет до тысячи рублей
Пол-литра водки в России к 2020 году возрастет до тысячи рублей

Розничная цена на водку в России к 2020 году может увеличиться в среднем до тысячи рублей за пол-литра. Такой прогноз сделал руководитель центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин на «круглом столе» «О ситуации на алкогольном рынке России», сообщает Интерфакс.

По его словам, такой рост цен совпадает с задачей правительства по борьбе с алкоголизмом. Эксперт отметил, что в прошлом году потребление спирта на душу населения в нашей стране составило 15,75 литра. А к 2020-му должно сократиться в два раза и не превышать восьми литров на человека.

Шапкин указал, что сейчас самая дешевая бутылка водки в России стоит 125 рублей за 0,5 литра, а в магазинах она продается по 200-300 рублей. В Росалкогольрегулировании ранее заявляли, что минимальная стоимость водки должна быть не менее 250 рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9




  • Таисия, на твое сообщение сайт не дает ответить, пишу ниже:
    для меня нет, но какой бизнес будет хороший. 500р. за поллитра хорошего самогона



  • Предлагаю ввести налог на воздух, для пущей веселухи….. Тогда будет выход один: брать рогатку и идти отстреливать правительство…..


  • из одного из блогов по этой теме:

    «Вспоминается анекдот брежневских времён: «Было пять, а стало восемь. Пить мы все равно не бросим. Передайте Ильичу: Нам червонец по плечу! Ну, а если будет больше Натворим мы дел, как в Польше. Ну, а если двадцать пять -Будем снова Зимний брать!».
    Водка — это такой продукт, к которому в России надо относиться с осторожностью. Вон, Николай II ввёл сухой закон, и трах-тибидох, Аврора бабах, и 70 лет разрухи. Михаил Сергеевич тоже пытался бороться за трезвость, и чирик-пирык, и «союзу нерушимому» кирдык.!»


  • другой вопрос — а за 1000р КАЧЕСТВО останется таким же?
    лучше бы изобрели (или уже есть) водку без похмелья)))

Comments are closed.

Короткие новости