Национальный календарь событий EventsInRussia.com назвал 10 лучших фестивалей проходящей осени

Ярмарка
Ярмарка

Международная VII Покровская ярмарка в ТОП-10 лучших событийных проектов страны по версии

В этом году традиционная Покровская ярмарка стала самой многочисленной как по количеству участников, так и по ассортименту продукции. Всего в ней приняли участие 1070 предпринимателей, это на 164 больше 2016 года. На ярмарке были представлены более 40 российских регионов и почти 80 участников из пяти зарубежных стран. Товарооборот в этот году составил более 112 млн рублей.

Одним из самых запоминающихся событий ярмарка стал гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка». В этом году в огромной тульской сковороде на Набережной для тамбовчан и гостей города пожарили 180 килограммов картошки, еще 381 килограмм сварили.

Помимо Покровской ярмарки в ТОП-10 также попали Гастрономический фестиваль Street food weekend (Калининград), Военно-исторический фестиваль «День Бородина» (Московская область, д. Бородино), Фестиваль «МедовухаFest» (Владимирская область, г. Суздаль), Фестиваль исторических судов «Водная ассамблея» (Калининградская область) , Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке» (Тверская область), XIII Музыкальный фестиваль Crescendo (Псков), Трофи-спринт «Кубок ФНПР» (Ставропольский край, г. Ксиловодск), Ралли-рейд «Золото Кагана» (Астрахань) и фестиваль «Антоновские яблоки» (Елец).

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости