На следующей неделе, 22-23 августа, в Пригородном лесу под Тамбовом пройдет Международный инновационный лагерь.

На два дня оздоровительный лагерь «Солнечный» превратится в настоящую инновационную площадку. Молодые, активные и талантливые ребята не только из России, но и стран зарубежья представят свои идеи и проекты, пройдут обучение стратегическому планированию.

Подобное мероприятие под Тамбовом проводится третий раз. И, по словам его организаторов, пользуется огромной популярностью у молодежи, занимающейся проектной инновационной деятельностью.

Международный инновационный лагерь в этом году будет посвящен развитию научно-технического мышления и творчества. Так, один из гостей лагеря – представитель Школы робототехники Robopartans из Болгарии Александр Павлов проведет практикум по сборке роботов и конкурс робототехники «Развитие инженерной мысли».

Лагерь будет работать по нескольким образовательным площадкам. Молодые инноваторы будут изучать новые направления: научно-техническое творчество, городской и промышленный дизайн.

Международный инновационный лагерь соберет более 150 человек. В том числе представители Болгарии и Белоруссии. В проектной инновационной деятельности примут участие инноваторы, аспиранты, молодые ученые всех тамбовских вузов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости