В Тамбове построят огромный спиртзавод
В Тамбове построят огромный спиртзавод

Соглашение о строительстве современного высокотехнологичного предприятия по комплексной переработке зерна подписали накануне губернатор Тамбовщины Олег Бетин и заместитель директора по развитию ООО «Зернопродукт +» Ирина Гостева. Новый завод с производственной мощностью 240 тыс тонн в год построят в Мичуринском районе.

«Предприятие должно стать одним из крупнейших участников российского спиртового рынка. На производстве будут использоваться высокие инновационные технологии, позволяющие производить продукцию высокого качества с минимальной себестоимостью. На заводе установят в основном американское оборудование», — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По подсчетам специалистов, предприятие будет способно производить 7 млн декалитров этилового спирта, а также 70 тысяч тонн сухой барды – ценного кормового продукта для животноводства.

В полную силу завод заработает уже в 2014 году. Масштабный проект обойдется инвесторам в 4,5 млрд рублей. Выйти на полную окупаемость предприятие должно уже через пять лет.

Напомним, в 2009 году на территории Тамбовской области в поселке Новая Ляда также был введен в эксплуатацию спиртзавод «Талвис». В настоящий момент он является одним из самых крупных предприятий по производству этилового спирта в Европе.


Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости