Грабеж
Грабеж

Накануне в дежурную часть полиции села Сосновка обратилась 87-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в ее дом ворвались двое неизвестных молодых людей, которые стали вымогать деньги. Разбойники начали душить старушку. После чего она была вынуждена отдать им свои сбережения.

Мужчинам удалось завладеть суммой в размере четырех тысяч рублей. С награбленным они отправились в кафе, а женщина тут же позвонила в полицию.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МВД, злоумышленники были обнаружены и задержаны.

«Один из них оказался 22-летним жителем Сосновки, второй – уроженцем соседнего села. Как удалось установить, с ними был еще и 20-летний подельник, который остался возле входной двери, чтобы предупредить товарищей в случае опасности. По показаниям задержанных, они знали, что пенсионерка проживает одна и решили воспользоваться ситуацией», — пояснили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Ранее подозреваемые уже привлекались к ответственности за преступления имущественного характера.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости