Причина проста - люди не желают видеть своих коллег и начальство в подвыпившем состоянии

Почти половина сотрудников тамбовских компаний не хотят идти на новогодние корпоративы
Почти половина сотрудников тамбовских компаний не хотят идти на новогодние корпоративы

Компания HeadHunter провела опрос, в ходе которого выяснила, как тамбовчане относятся к корпоративам, является ли это мероприятие обязательным в их компании и что будет, если все-таки проигнорировать вечеринку.

Опрос показал, что приближающийся новогодний корпоратив – приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников Тамбова. Так, почти половина (45%) сотрудников не хотят посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством. Но 26% опрошенных указали, что им все равно придется посетить это мероприятие.

Более трети респондентов признаются, что чувствуют давление при принятии решения: хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». 10% участников опроса утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием. Лишь 53% респондентов свободны в своих действиях и вольны принимать решение в соответствии со своими желаниями и возможностями.

Среди тех тамбовчан, кто отметил, что в их компании посещение корпоратива является очень желательным или даже обязательным, 26% утверждают, что ничего особенного из-за их отсутствия не произойдет. Тем не менее, некоторых будет ждать неприятный разговор (12%), выговор (4%) и даже штраф (1%).
Интересно, что чаще всего на новогоднее застолье с коллегами и начальством хотят пойти те, кого не заставляют это делать — почти в два раза больше желающих, чем в коллективах, где посещение корпоратива обязательно.
Отметим, что большинство работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться (37%), поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему (35%) неприятно видеть их в подвыпившем состоянии. Кто-то не хочет тратить ценное предновогоднее время «на ерунду» (23%), многие считают эти мероприятия скучными (21%),

Отмечается, опрос проводился среди 3403 работников компаний, в числе которых 142 – жители Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости