Почта России
Почта России

Почта России предложила министерству экономического развития РФ обеспечивать граждан госуслугами «под ключ». Иными словами в каждом регионе можно будет воспользоваться госуслугами через почтовую связь. Речь идёт о получении паспортов, регистрации актов гражданского состояния, оформлении движимого и недвижимого имущества, постановке на биржу труда и прочем.

В соответствии с установленными требованиями в отделениях Почты России оснастят специальные операционные окна с необходимым для оказания госуслуг программным обеспечением и прошедшим специальную подготовку персоналом.

Министерство экономразвития приветствует участие Почты России в системе оказания государственных и муниципальных услуг. Статс-секретарь, заместитель министра экономического развития Олег Фомичёв отметил федерального почтового оператора как перспективного партнёра для региональных администраций в вопросах повышения доступности госуслуг.

Почта России организует предоставление госуслуг практически в любой точке страны: в городе, селе и труднодоступных районах, а также госуслуги будут предоставлять в режиме «одного окна» в любой удобной для заявителя форме, причём себестоимость одной госуслуги на почте может быть в 3-4 раза ниже, чем в традиционных многофункциональных центрах, сообщает пресс-служба Почты России.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9



  • Почта России — развались же уже.
    Кто был в МФЦ — представьте этот народ на в отделении почты..
    Занимались бы лучше СВОИМ делом.


  • А почту доставлять они не хотят? Заколебали доп.услугами… Основной работой занялись… А то на почте уже все можно сделать, кроме ее основных обязаннн
    остей… :(


  • Вот Вам принцип самофинансирования, который убил образование , убил здравоохранение, убил почту и убьет все социальные госструктуры. Хотели капитализм,-получите!


    • Если бы это был капитализм, то ПР работала бы как часы, а они при анархии живут… Любой предприниматель понимает, что доверие клиентов — это его все!.. А здесь хапужничество!!!


  • Сегодня на прогулке в 5 утра обнаружил, что в ещё не сданном доме на ул. Победы, 7, со стороны универсама «Магнит» появилась вывеска «Почта России» наподобие той, что на фото и козырёк на входе фирменного синего цвета. Что там отделение Почты будет? Никто не в курсе? Да, помещение там, судя по всему, не очень большое, но это лучше, чем вообще ничего. По правде говоря, мне, почти за год после переезда в Московский мкр., так ни разу на почту заглядывать и не приходилось (хотя, много лет назад мой фри-ланс с издательствами и конкурсами был во многом на почте завязан), только теоретически знаю, что отделение, к которому мы относимся, в районе бывшего маг. «Яна». Но если откроется Почтовое отделение поблизости — так это радует…


    • а мне приходилось — очереди ппц на Магистральной. все заказываю в другое отделение почты. кстати, вывеска «Почта России» есть также и на Bravo City — но там всего лишь ларек. Если тут будет полноценное отделение почты — то это ОГРОМНЫЙ шаг на встречу жителям. Хотя по этому адресу почте России просто негде хранить корреспонденцию жителей северной части города


  • На одном из форумов написали, что на Победа, 7 будет полноценное отделение Почты России. Да, это вряд ли будет отделениепо размерам, как, к примеру, у «Океана», но не так давно в доме по Рылеева, 100Б открыли подобное 13 отделение, которое «оторвало» жителей ближайших районов от 27 отделения на Магистральной.

Comments are closed.

Короткие новости