Почта России
Почта России

Минкомсвязь России вместе с Федеральной таможенной службой (ФТС) и «Почтой России» разрабатывают план перехода всех почтовых отделений на круглосуточный режим работы, сообщил в четверг портал Digit.ru со ссылкой на замминистра связи Михаила Евраева.

Евраев рассказал журналистам, что в настоящее время 24 часа в сутки работают лишь несколько отделений «Почты России». Для реорганизации работы почтовых предприятий создана, по его словам, межведомственная рабочая группа, сообщает Forbes.ru.

Группа разработает не только шаги по переводу почтовых отделений на круглосуточный режим работы. Но и план быстрого реагирования на ситуации в предновогодний период, когда наблюдается всплеск поступлений международных почтовых отправлений.

Евраев сообщил также о введении новых сроков доставки письменной корреспонденции. Сейчас пересылка корреспонденции в пределах российского населенного пункта занимает до 7 дней. К 2018 году планируется сократить его до двух дней. А существующий ныне срок пересылки между городами России в 10 дней планируется сократить до пяти. Существующий в настоящее время срок пересылки почтовой корреспонденции между любыми населенными пунктами в 40 дней к 2018 году планируется снизить до 10 дней.

По заявлению замминистра, новая стратегия развития «Почты России» будет разработана к октябрю 2013 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости