Медиаменеджеры составляют списки запрещенной в эфире телевидения лексики

По ТВ запретят произносить слова "гей" и "геморрой"
По ТВ запретят произносить слова «гей» и «геморрой»

На российском ТВ сформировали список запрещенных слов. Как сообщил в своем ЖЖ журналист «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев, его уже стали рассылать производителям контента перед вступлением в силу закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В список запрещенных к использованию в эфире слов попали более 20 матерных слов и около 300 производных от них слов и выражений: «кал», «экскременты», «залупа», «Мухосранск», «хрен», «задничный», «геморрой» (исключение – медицинский контекст), «гей» (и множество его синонимов, включая «голубой») и другие.

Между тем, позднее телеведущий Петр Толстой опроверг эту информацию.

«Нет таких списков. Я такого списка не получал. Существуют определенные этические границы, которые не принято нарушать. Если телевизионный продукт выходит за пределы этих границ, то он маркируется: детям после 16 лет», — сообщил он в интервью «РСН».

При этом телеведущий подчеркнул, что сам он выступает против употребления на телеканалах матерных слов из списка, опубликованного Варфоломеевым.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Не вижу в списке ни одного слова, без которого нельзя обойтись. Тем более на ТВ.
    Стыдно бывает при детях телевизоор смотреть.
    Листала как-то каналы, по НТВ постановочный суд был, сцена совещания. Постановочная судья сказала фразу, в которой прозвучало что-то типа «внучка поняла, что обосралась и подумала, «зачем я влезла в это дерьмо?» , ну сама поняла, что в говно вляпалась, да ну её в жопу, я ей не верю».
    Я чуть пульт не уронила. Зачем и кому нужно, чтобы в 2 часа дня это валилось на нас ковшами с экранов?
    Что мы потеряем, если Кушанашвили не будет орать с вои матюги, если этот придурок Джигурда не будет читать свои стихи?4
    Да абсолютно ничего.


  • И чем им экскременты не угодили, как теперь в мире животных смотреть, а вдруг там сравнительный анализ звериных какашек в программе?)))))))


  • «гей» (и множество его синонимов, включая «голубой»)
    Подробнее: https://newtambov.ru/news/po-tv-zapretyat-proiznosit-slova-gej-i-gemorroj/

    А как же мыльтик про собаку, которая поет ЭХ, зачем я голубой )
    А если серьезно, то я бы про геев убрала. В любое время про них показывают. Это же какая давка на мозги. Иак все поставлено что добится мужчина чего-то может только будучи геем. Очень бы нехотелось чтобы мой ребенок это смотрел, боюсь я этого



  • Я за! цензуру. А еще убрали бы слово «понос» из рекламы(не помню каких таблеток). Прям, фууууу… как противно.А про геев, предлагаю уничтожить не только слово, но и существ, несущих это название!

Comments are closed.

Короткие новости