Капитальный ремонт домов
Капитальный ремонт домов

В области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. По оперативной информации регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на 22 июля полностью отремонтированы 34 многоквартирных дома из 215, участвующих в программе этого года.

Как отметил заместитель генерального директора Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Эдуард Карпов, сейчас повсеместно завершаются работы по ремонту лифтового оборудования и кровли. Специальная комиссия ездит по муниципалитетам, контролируя ход и качество проделанной работы. Многие из отремонтированных домов уже приняты. Другие – ждут своей очереди.

В этом году в программе капремонта многоквартирных домов участвуют 38 муниципальных образований. Это рекордная цифра. Для сравнения, в прошлом году их было вдвое меньше – ремонт проводился в домах из 19 муниципалитетов региона.

В некоторых сельсоветах собираются отремонтировать по одному дому, где-то – два. В основном, запланирован ремонт кровли. И в большинстве таких населенных пунктов работы уже полностью завершены. Речь идет о Демьяновском сельсовете Жердевского района, Крюковском и Куликовском сельсоветах Моршанского района, Екатерининском и Дмитриевском сельсоветах Никифоровского района, Вишневском сельсовете Староюрьевского района.

Что касается крупных участников программы капитального ремонта многоквартирных домов, то ими, как обычно, являются города. Так, в Тамбове по программе текущего года будут отремонтированы 54 дома, в Мичуринске – 33, в Рассказово – 17, в Котовске – 16.

Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, составит около 473 миллионов рублей. Глава администрации области Александр Никитин не раз подчеркивал значимость этой работы. Он убежден в том, что качество проводимого капитального ремонта должно строго контролироваться, недоделки – быстро устраняться.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости