Ремонт инженерных сетей и установка общедомовых приборов учета – виды работ по программе капитального ремонта, которые на данный момент продолжаются в регионе. Вместе с тем, по оперативной информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, по состоянию на 27 октября полностью отремонтировано 188 многоквартирных домов из 216, включенных в программу текущего года.

В программу капитального ремонта 2016 года вошли многоквартирные дома из 38 муниципальных образований области. В 31 из них все дома, включенные в программу, отремонтированы. Где-то они уже приняты в эксплуатацию, где-то ремонт окончен, но дома пока не приняты комиссией.

В состав комиссии входят представители Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, управления государственного жилищного надзора области, технического заказчика, которым выступает муниципалитет. Члены комиссии не только инспектируют ход работ, но и ведут приемку домов, в которых работы уже выполнены в полном объеме. К слову, теперь в процессе приемки многоквартирных домов после проведения капитального ремонта присутствуют и представители прокуратуры. Это, в свою очередь, должно еще более дисциплинировать подрядчиков.

Больше всего многоквартирных домов ремонтируется в городах. В пяти из них – Кирсанове, Моршанске, Котовске, Жердевке и Уварово – во всех многоквартирных домах, включенных в программу, ремонт уже завершен. Из этой кампании наибольшее число домов в этом году отремонтировано в Котовске – 16.

В остальных городах ремонтные работы продолжаются. Так, в Рассказово по программе текущего года новую жизнь получат 17 многоквартирных домов, в Мичуринске – 31, в Тамбове, самом крупном участнике программы, — 56.

Добавим, что стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года на Тамбовщине, составляет около 469,5 миллиона рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости