Перинатальный центр
Перинатальный центр

В Тамбове начал работу перинатальный центр на улице Рылеева. Пока пациентов принимают только в консультативно-диагностическом отделении. Здесь можно получить диагностическую, реабилитационную и лечебную помощь. Специалисты работают с беременными, женщинами в послеродовом периоде, пациентами с нарушением репродуктивной функции.

«Очень приятно удивлены, что нет очередей, свободный доступ к врачам, на обследование. Здание очень просторное и красивое, современное оборудование. Нам очень нравится», — говорит одна из первых пациенток Татьяна Третьякова.

За две смены отделение принимает сто человек. В будущем эта цифра увеличится.

«В скором времени в отделении будут работать узкие специалисты: кардиолог, невролог, эндокринолог, окулист, генетик. Все обследования и консультации организованы в одном месте, что очень удобно для пациентов», — отмечает заведующая консультативно-диагностическим отделением Нелли Пикуль.

По словам узистов, с открытием центра исследования станут быстрее и гораздо качественнее.

«Теперь у нас появилась возможность сразу после наших ультразвуковых исследований направлять женщин на консультацию к генетику, чего раньше не было. Кроме того, у нас появилось более современное оборудование, которое позволяет нам еще детально изучить «пациента в пациенте», что,безусловно, вызывает определенные трудности», — прокомментировала врач ультразвуковой диагностики Наталья Титова.

Вскоре на базе центра начнет работу роддом, в котором помимо обычных палат, будет 14 индивидуальных. Отделение выхаживание новорожденных рассчитано на 50 кроваток. Всего же проектная мощность центра составляет 150 коек.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости