Nikitin_Peri4nat

Открытие современного перинатального центра на базе детской областной больницы на Рылеева должно состояться уже в мае 2016 года. На днях ход строительства лично проинпектировал врио главы администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В настоящий момент руководству области удалось уладить проблемы с субподрядчиком, который занимался возведением объекта. В апреле было заключено допсоглашение с другой субподрядной организацией КПТО «Капиталстрой». Чтобы снова не выбиться из графика, рабочие бригады трудятся в две смены. Проблем с финасирование нет, говорят в обладминистрации. Деньги на строительство поступают в полном объеме.

«Как мы видим на объекте ведутся работы, значительный объём работ уже сделан. Думаю что, ссылаясь, в первую очередь, на заявление строителей, что к осени этот объект будет возведён, по крайней мере, корпусная его часть. Появится возможность перейти на внутренние отделочные работы», — сказал Александр Никитин.

Центр обещает стать самым технически продвинутым медучреждением в регионе, где будут помогать будущим мамам и новорождённым.

Фасад перинатального центра на Рылеева
Фасад перинатального центра на Рылеева
Здесь будут функционировать такие отделения, как родовое, куда будут направляться женщины высокой степени риска, отделение патологии беременных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации детей и консультативно-диагностический центр с медико-генетической лабораторной диагностикой. Кроме того, для мам и детей строятся специальные палаты совместного пребывания.

Уже сейчас идет подготовка медицинских специалистов для работы в Перинатальном центре. В соответствии с программой модернизации здравоохранения Тамбовской области обучены 75 человек из 153 запланированных.

Общая стоимость проекта составляет более 2,6 млрд рублей, в том числе 2,1 млрд рублей — средства федерального бюджета, 526,9 млн рублей — областного бюджета.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости