Перевод часов
Перевод часов

Все с детства привыкли, что в последние выходные октября происходит перевод часов на зимнее время. Но в 2011 году перевод времени на зимнее время и обратно отменили. Тогда указом президента Дмитрия Медведева стрелки часов остановились на летнем времени. Позже власти передумали и вновь заговорили о том, что перевод часов на зимнее время 2012 в России все же будет. Но пока чиновники спорили, стало уже поздно. Для тех, кто все еще сомневается, будет или нет перевод времени на зимнее время 2012, отвечаем — нет.

«Мобильники» не в курсе

Правда, о том, что перевод часов на зимнее время в 2012 году отменили, электронные устройства россиян не в курсе. По старой памяти таймеры бытовой техники, компьютеров и прочих электронных устройств решили, что перевод часов на зимнее время 2012 в России будет. И самостоятельно перевели время на зимнее, на час назад. В итоге многие люди проспали на работу или пропустили важные встречи. Перевод часов на зимнее время 2012 в России стал причиной многих забавных историй в блогах.
«Бабушка всю семью на уши подняла из-за этого дурацкого перевода времени)))», — пишет в твиттере пользователь juliapopovaaa. «Ненавижу автоматический перевод часов >< мой телефон не в курсе что время больше не переводят, час жизни потерян", - добавляет Abrikoooos. "Мой телефон снова меня подвел >< ну вот что за чушь с переводом времени! Я, довольная, думала в 11 встала.... ан нет, оказывается, в 12", - жалуется horomi_kei. "Встаю,смотрю на время - 10:30, на телефоне, на часах обычных - 11:30, потом подумали что они отстали и все перевели, потом точное время в инете посмотрела - 11:30 и было .__. а про перевод ничего не говорили оо", - рассказывает я_барс.

Быть или не быть

Перевод часов на зимнее время в 2012 году, как показывают опросы, неудобен многим россиянам. Но не стоит забывать о том, что географическое положение страны таково, что для продления светового дня в отдаленных регионах перевод часов на зимнее время необходим. В любом случае, будет ли перевод часов на зимнее время или нет, будут решать в Госдуме и в правительстве.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 26

  • У меня сегодня тоже и мобильник, и микроволновка, и электронный будтльник перевелся:((( Я из-за этого опаздала на вокзал и не смогла встретить маму с поезда.


  • срочно верните астрономическое время!!! Хватит издеваться на нами. Кому лучше летнее время, то вставайте хоть в пять утра и работайте. Если вы будете работать с 7.00, ваш работодатель будет только рад. Что касается детей, то не поверю, что они легко встаю задолго до рассвета. А вы не думали, что они делают на первых двух уроках? Спят? Потом вам школа плохая. Думайте не только о себе. Темно ходить по вечерам? Страшно? Так дело не в темноте, а в работе правоохранительных органов. Американцы и днем не заходят в негритянские кварталы.


    • Вера, хватит чушь писать. Дети спят на уроках не из-за переводов времени, а потомучто поздно ложаться и рано встают. Если вам нравится жить в постоянной темноте, я за вас рада. А многим нет ! А я хочу чтобы мои дети уходили в школу и возвращались домой в светлое время, а не ночью, рискуя своей жизнью.
      Я против перевода, чушь полная


  • Юля, не совсем чушь. Мы каждый, провожая сына в школу, смотрим в окно… вот, буквально в пятницу еще было светло, а сегодня уже темень несусветная, а дальше будет еще веселей!… И даже когда он ложится пораньше, все равно, рассказывает, что они урока два-три спят… Да и сама по себе ощущаю, что катастрофисечки не хватает этого часика)))


    • Я не пойму, ну какой часик. Я помню, что переводили часы, что нет. Все время 2-3 урока все спали, потомучто поздно ложились. Встаю я сейчас в 6 утра, ложусь в 12, получается сплю 6 часов . Ну переведут время, и что изменится ? Я также буду вставать в 6, ложиться в 12. Ну и где этот часик ? Спать-то я все равно буду 6 часов.



  • сегодня пошли первый раз в сад Умка, при нас пришла одна мамаша с ребенком и стала доказывать, что время не 9 часов, а 8-потому что у нее на мобиле столько, а на остальные часы плевать))) еле впятером убедили, что она не права


  • Время необходимо вернуть на зимнее и больше не играть со стрелками. Биологически организм не переведёшь. Мы и без перевода часов имеем достаточно стресов. Здоровье человека должно стоять на первом месте. Пора бы нам это понять. Оцените сколько мы с экономили электро энергии и сколько похоронили людей погибших в тёмное время суток утром. Поднимаем детей в семь, а на самом деле по астрономическому времени пять. Вот откуда все беды.



  • Советую думовцам и правительству прийти к любой московской школе или детскому саду в половине 8-го утра, прямо с 6-го ноября. Посмотрите на малышей, которые ДОЛЖНЫ чему-то учиться, когда организм еще спит. И, если «решатели» считают, что экономят электроэнергию, то придя в школу и детский сад, увидите, как долго еще горит свет в окнах, потому что на самом деле темно, до 9-ти утра. О ком или о чем заботимся? И не надо мести под одну гребенку, было время, когда в разных городах было свое время, — и было удобно. По-моему, еще не поздно принять этот закон.


  • Верните «зимнее время»! Это наше астрономическое время! Или хотя бы сезонный перевод стрелок. Весь цивилизованный мир живёт так и не стоит , в ущерб себе, изобретать велосипед!


    • Пока мы здесь умничаем на всякого рода форумах, нас как помойных котов будут продолжать обращать лицом во что угодно. Нужны действенные меры, нужны организованные «выступления». Обращения за подписями горжан, репортажи на телевидении, радио, в прессе, выступления. Одним словом, нужно что-то делать, а не плакаться друг другу в жилетку. Выборы мимо нас — молчим, район построили черт знает для кого (для отчетности о сдаче жилья в эксплуатацию) — молчим, ребенка в сад не устроить — молчим. А кто-то в это время на Майями спокойно недвижимостью запасается. И что, уважаемые земляки? Приглашаю, для начала, на прием к Боброву за зеленую зону, детскую площадку, за поменьше мусора и грязи, за красивый дом, а не серое убожество. Кто пойдет? Сомневаюсь! Ну вот. А вы про время для всей страны!


      • чиновникам не мешало бы подумать о том, что мало кто в россии к 9.00 на работу ездит. большая часть людей работает с 8.00, с 7.00, а транспортники возят людей на работу, и встают в 04.00. астрономическое время 2 часа ночи и avкак вы думаете они себя чувствуют, особенно если учесть тот факт, что многие из них работают по 12 часов.



  • И правда, что это мы пристали к медведеву? Он же только о народе заботится Вот ведь быдло неблагодарное!


  • Господи! Кого умолять ? Я уже не знаю!
    Но еще одной такой зимы моя семья не вынесет!
    Вы представляете , на всех проектах mail/ru не дают слово написать о переводе часов!
    Их модераторы сразу убирают и ответы и вопросы в поддержку перевода часов на зимнее время!
    Уважаемые депутаты, президенты сжальтесь над своим народом, лишив его сна он совсем вымрет! Пожалейте наших детей!


    • Когда моя дочь устает, не выспится и не хочет идти в школу, я никогда не заставляют ее этого делать. Стараюсь беречь ее психику, жалею своего ребенка сама, не прося униженно наше мерзкое правительство о снисхождении.


      • Можно не просить униженно правительство
        Господа, вообще Россия начинается с нас, и почему-то американский менталитет предполагает несогласие в действии, а наш на уровне бла-бла-бла. Я уверена, если бы америкосов поимели так как нас имеют с каждым вторым законопроектом. Будь то закон о переводе времени или изменения начисления и выплат декретных, то каждый из них, в отличие от нас написал бы в первую очередь президенту, что вызвало бы говоря языком СМИ широкий общественный резонанс и закон был бы принят уже в первом слушании. А у нас так и будет до тех пор, пока мы бла-бла-блакать только будем. Господа, не надоело возмущаться в комментах? Давайте сами как можем своими силами «шевелить» этот вопрос — с переводом часов на зимнее время окончательно ! Или хотя бы с переводом на тот режим , к которому организм уже адаптировался. Сколько можно ставить на нас эксперименты? В конце-концов время придумано для человека, а не человек для времени. Предлагаю для начала проголосовать, пройдя вот по этим ссылкам:http://xn--80adbgda8dcclq4e.xn--p1ai/, http://mapax.ru/question/94. А после объединить усилия и написать коллективную претензию г-ну Путину. Иначе, боюсь, что пока мы будем ждать принятия нового законопроекта по этому поводу, половина из нас загнется, а половина обессилит настолько, что уже вообще будет ни на что не способна. Если интересно мое предложение по поводу акции протеста, пишите мне на е-майл: kirilenko-valeriya@mail.ru или в контакт Валерия Кириленко Уфа. С уважением. Кстати пять человек, способных не только в комментах протестовать уже готовы поддержать меня в этой акции.


        • Согласна с вами,не нужно было и трогать зимнее время,не переводили бы на летнее сразу!А вернуть зимнее время можно с любого месяца,да вот хоть с 01.01.2013,пока все будут дома,праздновать.


  • Зимой летнее время удобно только тем, кто начинает свой день с 10 утра «летнего» — 8 утра поясного.(Солнце уже сейчас восходит в 8 утра поясного — 10 ех президенского ). Для этих людей комфортно просыпаться с восходом. Нет стресса для организма. Тем же кто просыпается раньше, не оставили выбора. Вынудив их просыпаться за 3-4 часа до рассвета. То есть практически ночью. Отмена одного-двух из добавленных часов, декретного или летнего. Пойдёт на пользу для граждан России.Сейчас более чем в двадцати регионах, Иркутской области в частности, время опережает поясное на два часа. Только глупый не понимает что это вредно для здоровья населения. Для тех, кто начинает свой день не проснувшись.Так как организм полностью пробуждается тогда, когда сам проснётся. А не по звонку будильника.


  • Конечно ЗИМНЕЕ!И только!А почему-то при голосовании на «Переводчасов.рф»-вообще ничего не происходит,скажут потом,что люди не голосовали,или голосовали «против»!У нас все возможно!!!


  • Переход на зимнее время необходим.Почему из-за чьей-то глупости должны страдать и взрослые, и дети?Природа сильнее людей! От недосыпания люди становятся злее и раздражительнее.Верните нормальное время!

Comments are closed.

Короткие новости