Ярмарка в 2012 году. Фото Елена Бурлако.
Ярмарка в 2012 году. Фото Елена Бурлако.

Завтра, 19 июня, в городской школе №1 в Радужном состоится настоящая русская ярмарка. Начало праздника — 10.30. Именно в такой необычной форме образовательное учреждение проведет День открытых дверей для будущих первоклассников.

На пришкольной территории гостей праздника ждут ярмарочные развлечения и конкурсы — «Богатырская забава», «Русские игрища», «Русские песнопения», «Обжорный ряд» и другие. В фойе социокультурного центра будут организованы выставка детских работ на тему «В гостях у Царицы Ярмарки». Актовый зал встретит зрителей концертной программой «Это ярмарки краски», в которой примут участие детские творческие коллективы, педагоги школы, родители. В конце праздница состоится русское чаепитие с баранками и самоваром.

«Цели праздничной ярмарки, которая уже успела стать традиционной, — это воспитание у обучающихся и жителей микрорайона чувства патриотизма через приобщение к русской культуре; возрождение традиционных народных праздников, обычаев, обрядов, музыкального, художественного народного творчества, а также знакомство гостей и участников праздника с формами организации летнего отдыха детей», — говорят организаторы.

Напомним, подобный праздник в школе в Радужном проводится уже не первый год.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости