• 31987
  • 31990
  • 31986
  • 31989
  • 31988
  • 31992

    Территорию перед школой №36 на севере Тамбова наконец-таки благоустроят. Этот участок вошел в список общественных зон, которые в текущем году приведут в порядок за счет средств программы «Комфортная городская среда». В числе поданных заявок он занял второе место. С предложением о благоустройстве этой территории обратились 51 житель микрорайона.

    Как рассказала сайту «Новый Тамбов» заместитель руководителя «Дирекции благоустройства и озеленения» Инга Костина, согласно разработанным эскизам перед школой должно появиться освещение, лавочки, урны и дополнительное озеленение в виде цветников и кустарников. Не исключена установка детского городка. Кроме того, в администрации города планируют восстановить на этом участке пешеходные дорожки, разрушенные из-за строительства теплосети.

    В числе «счастливчиков» также территории в районе Тамбова-4 (между детским садом «Жемчужинкой» и центральной аллеей) и Пензенской, 19. Эти участки тоже должны осветить, поставить там лавки, урны, клумбы и игровые площадки.

    «Сейчас нам необходимо составить смету на эти территории и посмотреть, какие средства будет стоить благоустройство каждой из них. Эскизы уже есть, они утверждены», — рассказала Инга Костина.

    Напомним, всего на благоустройство общественных зон Тамбова в рамках программы «Комфортная городская среда» от жителей областного центра было подано 206 заявок на десять разных территорий. Однако отобрано было только три зоны. Из бюджета на эти цели направят 25 млн рублей.

    Светлана Романова.
    Фото автора.

    Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

    Комментарии: 6



    • Не спешите радоваться! Они обещали полноценную поликлинику, огромный Олимпийский парк и многое другое, так и что от их обещаний осталось? Больше верится, что вернутся к проекту пристройки нового корпуса к соседней со школой девятиэтажке… А нынешнее состояние — это Ужас!!!



    • И по традиции повырубают для начала те деревья,которые там имеются…и на пустоши построят дом…


    • Новый сквер, а по середине сквера новый 16-ти этажный дом !!! Все как наша «любимая» администрация любит делать !

    Comments are closed.

    Короткие новости