Пенсионерка
Пенсионерка

В Минэкономразвития не исключили сокращения пенсий в реальном выражении в ближайшие три года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на макропрогноз, который внесен в правительство.

Отмечается, что рост пенсионных выплат будет приостановлен из-за отказа от их индексации работающим пенсионерам. Таковых в РФ около 10 млн человек. При этом на сокращение пенсий повлияет также инфляция. Согласно прогнозу, она будет выше, чем в 2017 году.

В базовом сценарии, на основе которого готовится бюджет, пенсии снизятся на 0,7 процента в 2018 году и по 0,6 процента в 2019-2020 годах.

Прогноз опубликуют после одобрения правительством, уточнили в Минэкономразвития.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • вот только везде почему-то говорят, что инфляция снижается. МММ от государства. все дорожает, в том числе и зарплаты чинуш увеличиваются, а зарплаты бюджетникам — на уровне 2010 года, пенсии вообще — смех. Денег нет, но вы держитесь. Сирия родней пенсионеров — стерпят, выживут.


  • В Сирию надо трактора и стройматериалы на миллионы отправить, В ДНР надо миллионы отправить, Многим странам долги на миллиарды надо списать? А вы старые и немощные пенсионеры, подыхайте быстрее и платить вам ничего не надо будет и жалобы от вас прекратятся. Так что ротик прикрыли и на выборы , на выборы за великого Володю и его партию.


  • Пенсия у работающих пенсионеров давно уже сокращается реально, т.к. не индексируется. Но проблема даже не в этом, а в том, что у многих зарплата ниже чем пенсия и на работу в возрасте не берут.




  • Русский народ все стерпит, зарплаты мизирные, которые лет 5-7 не повышались, повышение цен на продукты, лекарства, коммунальные услуги, так теперь давайте пенсии урежем, чтобы ниже прожиточного были, а то зажрались на пенсию 10тыс, в стране полный бардак!
    Самое обидное что средний рабочий класс даже сделать ничего не может в свою защиту, на верх докладывают что все зашибись, а между народом и властью есть армия, которую все устраивает, и против власти она не попрет.



      • Кто хочет нормально жить тот будет что то делать ради себя и своей семьи!
        Но это не отменяет того что в стране бардак, и иногда людям приходиться выживать!


Comments are closed.

Короткие новости