Фото: орел-регион.рф
Фото: орел-регион.рф

Единственный в мире памятник неваляшке «Эволюция», установленный в Котовске, разваливается на части. Одна из фигур композиции треснула, а от другой отвалились несколько фрагментов.

Кроме того, местные жители начали высказывать свои претензии относительно некачественно уложенной плитки на прилегающей территории.

«Неваляшку в обиду не дадим. Впереди столетие города, поэтому каждый памятник, каждая деталь, каждый штрих, которыми мы преображаем Котовск, должны быть точными и красивыми. Поэтому мы будем добиваться того, чтобы памятник Неваляшке стал украшением и гордостью нашего города», — сказал глава администрации Котовска Алексей Плахотников.

Памятник неваляшке в Котовске
Памятник неваляшке в Котовске

В настоящий момент композиция спрятана в чехлы. В таком виде она простоит до тех пор, пока подрядчик не устранит все дефекты.

Напомним, памятник неваляшке, ставший символом города, был установлен в 2012 году. Из городского бюджета на эти цели потратили один миллион рублей. Автором проект выступил Александр Куликов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • Да простит меня автор всей этой композиции, но памятник неваляшке — бездарное творение! Дети, глядя на памятник, пугаются. Место для него выбрано не понятно по какой логике… прямо в больничных кустах, рядом с гаражами! Немерьёзно это.


Comments are closed.

Короткие новости