Отпуск по уходу за детьми
Отпуск по уходу за детьми

Правительство РФ одобрило законопроект, по которому отпуск по уходу за ребенком будет увеличен с трех до четырех с половиной лет.

Сейчас в страховой стаж включается время ухода одного из родителей за ребенком до полутора лет. При этом в общей сложности стаж увеличивается не более чем на три года. Минтруда РФ предложило увеличить нестраховой период по уходу за детьми до четырех с половиной лет.

«В новой пенсионной формуле роль стажа повышается. Поэтому то, что в стаже для исчисления размера пенсии будет учитываться период ухода за ребенком в общей сложности четыре с половиной года, то есть за трех детей, позволит многодетным мамам при выходе на пенсию рассчитывать на более высокие выплаты», — пояснил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Возмещение уплаты взносов за нестраховой период будет производиться за счет федерального бюджета.Страховую часть пересчитают и тем многодетным мамам, которые уже вышли на пенсию. Это будет сделано автоматически, с даты вступления закона в силу, сообщает Министерство труда и социального развития РФ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • налили воды, а по существу ничего, номер и дата постановления или закона, в ТК три города установлен отпуск, иизменений никаких нет.

    Хватит люей обманывать


    • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ СТАТЬЮ 11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И СТАТЬЮ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА»О СРЕДСТВАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ,ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН»

Comments are closed.

Короткие новости