Отопление в квартирах тамбовчан отключат после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура будет достигать плюс 8 градусов.

«Решение о переводе систем теплоснабжения на летний режим работы принимается в связи с установившейся в тамбовском регионе теплой погодой и при условии сохранения в течение пяти дней среднесуточной температуры воздуха на уровне выше плюс 8 градусов», — говорят специалисты «Тамбовской тепловой компании».

При этом подчеркивается, что перевод систем теплоснабжения на летний режим работы происходит после соответствующего распоряжения главы администрации города Александра Боброва.

Как сообщили в региональном Гидрометеоцентре, обычно среднесуточная температура достигает плюс 8 градусов к 22-23 апреля и только потом повышается. К концу месяца она уже достигает плюс 10 градусов. Таким образом, скорее всего, отопление начнут отключать только в начале следующей недели.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • Слегка убавить-то тепло УК в состоянии.. Батареи шапрят как зимой (хорошо, что отключить можно).


  • Ни фига себе, все лето готовятся, чтобы запустить в отопительный сезон дома, целый месяц потом колотун, то тут неполадка, то там, то опять что-то не так.
    А тут отключат только на следующей неделе тепло. Сейчас то оно нам накой? Или раскачегарили так паровоз, что не остановить?


    • «А тут отключат только на следующей неделе тепло. Сейчас то оно нам накой?»
      Тепло нам сейчас затам, чтобы побольше с нас денег выдрать.Если сейчас отключат, то коммунальщики лишаться части прибыли.Так что берите пример с меня и закравайте батареи ватными одеялами-немного помогает.


      • Полностью с вами согласен. Причина того, что батареи все еще огнянные как зимой- финансовая заинтересованность. Почти везде сейчас стоят счетчики Гкал, и люди платят за потребляемую энергию, вот они нам побольше этой энергии втюхивают. А мы за свой счет греем атмосферу через открытые настеж окна и балконы) Россия….


  • Видимо к ул.Чичерина эти сроки не относятся!подают тепло позже всех и отключают раньше. спасибо, что хоть на улице тепло.


  • Выключите на Рылеева!!!!!!! ну невозможно просто! Кондиционер круглые сутки гоняем! Мы страдаем, мы же еще за это и платим! Беспредел!




    • Почему страна?Это у нас в Тамбове не отключают, чтобы с нас побольше денег за отопление содрать.У моих родителей в Саратове отопление отключили несколько дней назад слесари из управляющей компании(перекрыли какую-то заслонку).А я позвонила в диспетчерскую управляющей компании и попросила принять заявку на отключение отопления,мотивировав тем, что от жары ухудшается состояние здоровья.Они от этой просьбы похоже со стула свалились и сказали, что не могут отключить.


  • Подскажите, кому можно позвонить по поводу отопления, не выносима в квартире находится, на улице +20, а к батареям не прикоснуться.


Comments are closed.

Короткие новости