Север Тамбова мерзнет
Север Тамбова мерзнет

Большая часть жителей северной части Тамбова до сих пор мерзнут в своих квартирах. Тепло в их дома так и не поступило.

«На сегодняшний день отопление дали от силы лишь в 15 многоэтажках на севере города, часть из которых подключены к новой ТЭЦ. Кроме того, отопление появилось в центральной части Тамбова — от Динамо до Комсомольской площади, да и то не во всех домах», — рассказали сайту «НТ» руководители УК, обслуживающие эту часть областного центра.

Когда именно начнется подача тепла на северные микрорайоны Тамбова, пока неизвестно.

Несмотря на то, что подача тепла на объекты социальной сферы в городе было начато еще раньше — с 18 сентября, — в новом детсаду «Подсолнух» по-прежнему холодные трубы. Родители опасаются водить детей в сад на адаптацию из-за низкой температуры в группах.

«В садике, действительно, очень холодно. Мерзнут не только малыши, но и взрослые. Многие начали болеть. Мы очень надеемся, что тепло дадут уже завтра, однако случится это или нет, неизвестно», — говорит одна из воспитательниц детсада.

Между тем, в МУП «Тамбовинвестсервис» утверждают, что подача тепла осуществляется по графику, и до 8 октября батареи прогреются во всех жилых домах города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • да уж(( а небось отчитались, что тепло везде и всюду дали в полном объеме. да и навреное премии повыписывали уже по этому поводу…


  • у нас очень-очень холодно в квартире (ул. Северо-Западная). Не выше 20 градусов тем-ра. Ребенок болеет. В детсаду «Умка» кстати затопили тоже только в пятницу. Там тоже колотун был.


  • Звонила в  МУП «Тамбовинвестсервис»  по телефону 73-08-70(диспетчерская) узнать, когда в наш дом по графику подключат отопление(чтобы быть дома).Мне цинично ответили, что до 8 октября подключат.В управляющей компании слесарь говорит, что они рады подключить, да ТЭЦ не дает нужного давления.Не понимаю, зачем заниматься показухой и трендеть о начале отопительного сезона,  если тепло не дают.Мои две соседки с маленькими детьми всерьез собираются идти греться к Боброву в мэрию.


    • На Ореховой вчера затопили один дом точно, а сегодня и в нашем начали теплеть батареи в подъезде, надеюсь, что придя с работы домой, своим теплом батареи порадуют и в квартире. )))





  •  «По данным городской администрации, работы по отладке систем и пуску тепла в дома будут продолжаться и в субботу, и в воскресенье.»Это цитата из тамбовских новостей-наглая ложь.Люди мерзнут, а в ООО «Территория» в воскресенье выходной.


  • в ООО «Территория» выходной в понедельник, в воскресенье люди несут дежурство в штатном режиме, и оно не обслуживает мкр-н «Московский», ее подведомствееные дома — «Океан» и у самолета


    • Я живу на Мичуринской и мой дом тоже относится к ООО «Территория» и здесь никто не пишет, что они облуживают Московский микрорайон.Писать на этом сайте мне кажется имеют право не только жители Московского мкр-на, но и все горожане(потому, что сайт наиболее объективно отражает события и проблемы города).Интересно, что за штатный режим у них в «Территории», если в воскресенье не отвечал ни один телефон и в ЦГДС сказали, что у них выходной.


      • Мичуринская, парк Победы.

        Общался с одним сотрудником УК. Отопления не будет еще долго.

        Цитирую:

        1. Авария у Океана, Авария за Улей строем, давление в распределительной бойлерной 1,2 атмосферы.

        2.микрорайон Мааасковскый. У вас там 2 бойлерные не в рабочем состоянии, подскажу уж вам, хоть ваши представители неадекватны. Трясите УК.

         

         


    • В таком случае не вылазьте из своего московского микрорайона. А ежели надо то разрешения у остальных горожан испрашивайте. товарисч.



  • Везёт вам всем, вы отопления ждёте, а у нас на Рылеева из горячего крана вода идёт, дай бог, 25 градусов по Цельсию. Какой уж там отопление.



  • Живу на Рылеева.  Звонила с 30 числа в диспетчерскую своей управляющей компании, там только обещаниями кормят. Говорю в одной комнате трубы горячие, в других нет отопления. на что следует что подождите, просто город еще не достаточное давление дал.  Как так  спрашиваю. Ответ: Не переживайте до 8 отопление будет. Откуда оно будит если скорее всего по стояку пробки!!! И просто никто ничего не хочет делать!! в квартире не только холодно так еще и сырость ужасная!!! А то что одна комната как бы топиться даже и не заметно. И еще интереснее что же напишут в платежках за отопление. с какого числа будет расчет!!! С 27 что ли?


Comments are closed.

Короткие новости