Отопительный сезон в Тамбове
Отопительный сезон в Тамбове

Тепло в дома тамбовчан в этом году может прийти раньше обычного. Ранее отопительный сезон в жилом секторе начинался во второй декаде октября — погода позволяла. Ведь согласно утвержденному порядку, для того чтобы батареи в квартирах стали горячими, среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней не должна превышать +8 градусов.

Сентябрь-2013 выдался на редкость холодным. По данным регионального Гидрометцентра, 26 сентября в Тамбове ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем воздух прогреется до 7-12 градусов, ночью 1-6 градусов. 27 числа весь день будет идти дождь, а термометры днем покажут +3-8 градусов. Ночью может похолодать аж до минус 2 градусов, порывы ветра местами достигнут 15-20 м/с. 28 сентября — вновь осадки в виде снега и дождя, днем 4-9 градусов тепла, ночью 0-5 градусов.

С учетом таких нерадужных прогнозов, можно ожидать, что постановление о начале отопительного сезона в жилом секторе Тамбова сити-менеджер Александр Бобров подпишет со дня на день. Пока же, пишет Tmbv.info, в городе отапливаются лишь областная детская и инфекционная больницы, областной роддом, 17 дошкольных учреждений и ряд школ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Сегодня звонила в приемную мэрии по поводу начала отопления.Мне сказали перезвонить по телефону 72-25-21.С трудом дозвонилась, так как никто не брал трубку.Когда наконец взяли, то сказали, что на улице средняя температура выше 8 градусов и пока не будет меньше восьми более 5 дней отопление не начнут,кого это не устраивает-делайте индивидуальное отопление.В связи с этим вопрос-можно ли в квартире отказаться от центрального отопления и переделать в индивидуальное?Надоело зависеть от произвола чиновников



  • В Москве вчера дали отопление.сестра говорит,что в квартире уже стало жарко!почему в Москве не ждут когда у людей на носу появятся сосульки.


    • Моя дочь живет в Москве в Царицыно, у них дали отопление в воскресенье.Просто у них людей считают за людей, а у наших чиновников бюрократизм на первом плане.


  • А у нас наверняка ничего просто не готово.сейчас обязательно начнутся порывы!вообщем зима как обычно придет неожиданно!


    • Вчера звонила по телефону 73-0870 в тепловые сети.Они говорят, что у них все готово и они могут подключать отопление хоть сейчас, но они не могут без постановления, которое подписывает Бобров.


  • вчера уже постановление о начале отопительного сезона было подписано, тепло должно поступить с 27 сентября по 8 октября

Comments are closed.

Короткие новости