Детсад Изумрудный город в Радужном, в Тамбове
Детсад Изумрудный город в Радужном, в Тамбове

Открытие еще одного детского садика на севере Тамбова в микрорайоне Радужное запланировано на следующую неделю. Именно тогда подрядчик обязуется сдать новый детсад в эксплуатацию. Об этом сайту «Новый Тамбов» рассказала заместитель начальника управления дошкольного образования Ирина Ракитина.

«В настоящий момент в дошкольном учреждении уже практически все готово для открытия. Остались последние штрихи. Мы планируем, что сад откроется примерно с 7 по 12 октября. Более точная дата будет известна чуть позже», — рассказала Ракитина.

Помимо строительных вопросов, в новом саду решены и другие организационные моменты: укомплектован штат сотрудников, сформированы группы, воспитатели начали оповещение родителей тех малышей, которые будут посещать новый сад.

Напомним, строительство детского сада «Изумрудный город» было начато в январе этого года. Проект дошкольного учреждения выполнен по тем же чертежам, что и «Подсолнух». Единственное, что их различает — это внутренняя отделка групп и коридоров, а также фасад здания. В отличие от садика в Уютном, «Изумрудный город» выдержан в более спокойный тонах.

"Изумрудный город" в Радужном
«Изумрудный город» в Радужном

Новый сад в Радужном рассчитан на 250 детей. Помимо обычных групп, тут будут функционировать группы для детей с синдромом Дауна.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости