Павел Грачев
Павел Грачев

Во вторник на Новодевичьем кладбище в Москве министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу открыл памятник первому главе Минобороны России, Герою Советского Союза, генералу армии Павлу Грачеву, который скончался 23 сентября 2012 года.

«Памятник генералу армии Павлу Грачеву — это дань нашего уважения боевому офицеру, бесстрашному десантнику и патриоту России. Большая часть его жизни была посвящена армии», — сказал в своем выступлении Шойгу. – «Герой афганской войны Павел Грачев запомнился не только успешными военными операциями, но и также бережным отношением к личному составу».

Шойгу отметил, что Грачев возглавил министерство обороны в самый сложный период становления Российской федерации и ее вооруженных сил.

«Всю правду о нем могут рассказать только те, кто с ним служил в Афганистане, ВДВ, министерстве обороны, и мы сделаем это», — сказал на церемонии один из сослуживцев Грачева.

РИА Новости сообщает, что памятник Павлу Грачеву на Новодевичьем — совместный проект Российского союза ветеранов Афганистана и Минобороны РФ. Автор скульптуры — Алексей Игнатов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • чего удивляться! предатель грачёв, боевик кадыров — вот они герои. сколько же дерьма придётся перелопатить после путина


  • «Паша-Мерседес», загубивший немерено жизней русских ребятишек в первую чеченскую, и предавший их, по сути.  Позор. Открыли надгробие — и ладно. Хоть не трубили бы.


  • А как же без помпы, он же Герой России! Открывая памятники героям — не прячутся и по углам не шепчутся! Слава героям!!!



  • Мой родственник погиб в этой гребаной войне. Этому генералу, который не остановил ввод войск ставят памятник. А у его матери из пенсии вычитали несчастные рубли, ошибочно уплаченные. Не должны они их были платить он по контракту служил тогда. .. Надеюсь, скоро настанет время, когда я лично смогу сносить памятники таким гнидам, как недавно они сносили памятники Ленину, Сталину.


    • Очень понимаю Вас, но лучше потратить силы и время на ещё живых, из той поганой когорты. Чтобы они, при жизни, были призваны к ответу.

Comments are closed.

Короткие новости