Победители конкурса
Победители конкурса

Сегодня стали известны имена победителей третьего ежегодного областного конкурса школьных сочинений «Мой вклад в экологию родного края». Лучшими признаны работы ученика Бондарской школы Алексея Фёдорова, ученицы школы №36 города Тамбова Аллы Беляковой и ученицы Уваровской школы Кирсановского района Светланы Глушковой.

Конкурс школьных сочинений «Мой вклад в экологию родного края» проводился среди учащихся школ Тамбовщины в октябре-ноябре текущего года в рамках реализации программы вовлечения детей и молодежи в природоохранную деятельность «Эко-симулятор». Его организаторами стали автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» и региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию.

На конкурс было подано более 200 работ. Специалисты отмечают, что с каждым годом увеличивается количество сочинений, представляющих собой творческие отчеты об участии школьников в практических природоохранных мероприятиях.

«Кроме серьезного увеличения количества участников, по сравнению с прошлым годом, на мой взгляд, важно заметить, что и содержание работ постепенно уходит от абстрактных рассуждений о необходимости беречь природу, к своего рода творческим отчетам о том, что каждый участник сделал для экологии родного края, и что его на это побудило», — отмечает руководитель некоммерческой организации «ЭкоСфера» Владимир Богомолов.

Все конкурсанты получили сертификаты участников. А победители – памятные подарки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Что бы ни сделали тысячи детей для улучшения экологии родного города, все это будет компенсировано деятельностью одного главы городской администрации, уже оставившего город без зелени и, судя по совместным с епархиальным управлением проектам, не желающего останавливаться на этом.

Comments are closed.

Короткие новости