Арена в Сочи
Арена в Сочи

На подготовку к Олимпийским играм в Сочи, которые состоятся в 2014 году, потратят 214 млрд рублей. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин в интервью Associated Press и Первому каналу. Глава государства уточнил, что государство на эти цели выделило 100 млрд рублей, еще 114 млрд вложат частные инвесторы.

Путин уверен, что «страна не вложила денег больше, чем какая-либо другая страна на олимпийские объекты». Он также добавил, что на инфраструктуру потрачено еще больше денег, однако это решение было осознанным, так как таким образом юг РФ будет «привлекательным и комфортным» не только во время проведения Олимпиады, но и после, добавил президент.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Мальчика сироту у которого от рождения не было рук, благотворительный фонд оплатил операцию по протезированию стоила она 750 000 рублей, у гос-ва денег не нашлось. Кроме протезирования нужна реабилитация, бывают операции на сердце, есть онкологические больные и т.д. и т.п. лечение обычно стоит дорого и у гос-ва часто на него нет денег. Ну что ж 2 000 000 рублей, я думаю хватит на подавляющее большинство операций и лечение, считаем:

    1 500 000 000 000 (1,5 тр.потраченных на Олипиаду) делим на 2 000 000 руб. = 750 000 детей которым можно было бы помочь за эти деньги, кто то смог бы рисовать, кто то ходить, а кому то и жизнь бы спасли.

    Вдумайтесь семьсот пятьдесят тысяч детей!


  • Президент, доведший уровень коррупции до таких размеров, обязан уйти в отставку и под суд. Только не под нынешний коррумпированный и зависимый суд. Но думаю суд будет.



      • Была в августе т.г. в Адлере. К олимпиаде, наверное, застраиваются гостиницами последние свободные участочки. Как всегда, грязь (прибавилось засс…х углов в парках и скверах), раздутые цены, вирусное море. Магазины забиты бестолковыми, но дорогущими олимпийскими сувенирами, произведенными в Китае. Очень сомневаюсь, что с 2014 г. думающие россияне потянутся на российский юг — НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН. Я точно не поеду.

Comments are closed.

Короткие новости