Многодетная семья
Многодетная семья

Региональные власти внесли изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям. Соответствующий документ подписал губернатор Олег Бетин.

В частности поправки касаются компенсации на приобретение школьной и спортивной формы. Если раньше вопросами оформления данной льготы занималась школа, то теперь родители должны самостоятельно обращаться с заявлением на получение денежной выплаты в учреждение социального обслуживания. Таким образом, данная льгота будет носить заявительный характер.

Как и прежде, получить компенсацию на покупку школьной или спортивной формы можно будет один раз в три года. В текущем году денежная выплата составляла чуть более шести тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Нет ну как же хорошо придумали! и так никто знать не знает какие льготы можно получить! а теперь вообще единицы их получат… кто смел — тот и съел? вот например я не догадалась бы кудато идти и заявляние писать, еслиб в школе не сказали


  • да очередная ерунда, все для народа, называется((( Многие не будут знать, поэтому не будут этим пользоваться, а значит будут экономиться деньги бюджета, красота чё.

Comments are closed.

Короткие новости