Двор на Чичерина, 52-56
Двор на Чичерина, 52-56

Дворовая территория на Чичерина, 52-56 на севере Тамбова будет благоустроена к осени этого года. Этот адрес попал в программу «Комфортная городская среда», которая была инициирована Минстроем РФ. Городские власти и депутаты встретились с местными жителями, чтобы обсудить проект будущего благоустройства.

Вот уже почти год эта территория представляет собой печальное и унылое зрелище. В результате реконструкции тепловых сетей, которая проходила в этой части микрорайона в прошлом году, здесь была перекопана часть двора. Из-за этого тротуарные дорожки и проезжая часть оказались фактически уничтоженными. После дождя дорога здесь превращается в грязное месиво. Пройти, не запачкавшись, практически невозможно, в чем в этот день депутаты убедились лично.

Двор на Чичерина, 52-56
Двор на Чичерина, 52-56

Желая привести площадку в порядок, местные жители самостоятельно разработали проект дворовой территории. Они предлагают заасфальтировать проезжую часть и восстановить тротуары, а также оборудовать дополнительные парковочные карманы. Правда для этого необходимо, чтобы теплоэнергетики сначала завершили свою часть работ. По их словам, они смогут сделать это не раньше августа.

Стоит отметить, что эти сроки не устроили депутатов, которые сказали, что будут настаивать на их корректировке в сторону уменьшения.

Следующим этапом станет разработка технических условий на установку световых опор, их количество и места расположения. Жители уделили освещению особое внимание, ведь большинство учащихся школы № 36 ходят на занятия именно через этот двор.

Проект двора
Проект двора

Кроме того, местные жители планируют оборудовать во дворе зону отдыха для старшего поколения. Там хотят поставить лавочки, столы для домино и цветочные клумбы. А вот предложений по обустройству детской игровой зоны в этот день не поступало.

Двор на Чичерина, 52-56
Двор на Чичерина, 52-56

«Рядом с нами отличная детская площадка во Французском сквере. Вся молодежь в основном ходит туда с детворой, для нас важнее сделать какую-то зону отдыха для пенсионеров», — отметили жители.

Напомним, в программу «Комфортная городская среда» в этом году вошли 36 дворов, три из которых расположены в северной части Тамбова.

Двор на Чичерина, 52-56
Двор на Чичерина, 52-56
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6



  • может стоит пойти немного дальше и сделать дворовую территорию для домов по мичуринской 203, 201, 199, 197 после того как всю дорогу разбомбили с этими теплосетями? почему когда реализовывался проект на новые теплосети не были выделены сразу деньги на восстановление дворовой территории?



  • Подгорнова — наше фффсё!
    А этот с ней рядом человек, который не может связать и двух слов тоже с лицом (*блом) не отличающимся интеллектом. Короче, два сапога пара.

Comments are closed.

Короткие новости