Улицу Запрудную, которая соединяет между собой Рылеева и Советскую, намерены заасфальтировать уже в этом году. На сайте госзакупок появился соответствующий аукцион. Предварительная стоимость контракта составляет 392 млн рублей, впрочем, во время торгов она может быть снижена. Результаты конкурса станут известны уже 5 сентября.

Согласно проекту, новая дорога будет иметь шесть полос, ширина проезжей части составит 23,5 метра. Длина участка — 1,7 километров. В районе улицы Свободной и Рылеева построят овальную кольцевую развязку.

232

«На всём протяжении проектируемой дороги предусматривается устройство пешеходных и велосипедной дорожек с асфальтобетонным покрытием. Срок выполнения строительно-монтажных работ – 4 месяца», — говорится в конкурсной документации.

Строительство Запрудной поможет не только разрешить транспортную загруженность дорог в этом районе, но и обеспечить доступность к домам жителей микрорайона Майский. Финансирование объекта осуществляется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортабельным жильём и коммунальными услугами граждан области» на 2014-2020 годы.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7


  • Эта дорога очень нужна, но… неужели (если верить написанному в статье) её собираются делать зимой? Ведь 4 месяца строительно-монтажных работ с середины сентября закончатся уже в новогодние праздники. А какого качества будет дорога асфальтируемая при 15-20 градусах мороза???


  • ексель-моксель, цена 1 м дороги дезориентировала меня в пространстве… лучше бы не брала в руки калькулятор…


  • зачем делать 6 полос, если дорога упрется затем в 4 полосы на рылеева и в 2 на советской. советская из двух полос заканчивается за в/ч. а дальше грунтовка лучше.


    • Вот уж где шесть полос надо было делать, так это на Мичуринской — новый участок от Магистральной на север. Но там всё так сжали, кольца малюсенькие, как обручальные. А ведь когда строили, было чистое поле. Теперь домов впритык понастроили, надземный переход. Расширение невозможно.


  • А что так мало? Можно были и миллиард вложит, или они думают, что все не понимают, что сплошное воровство денег?
    ПС: километр дороги асфальтированной стоит 2-3 млн.руб, ту же выходит под 200.


Comments are closed.

Короткие новости