О желании нести олимпийский огонь заявили 65 тамбовчан
О желании нести олимпийский огонь заявили 65 тамбовчан

На сегодняшний день о своем желании нести олимпийский огонь заявили уже 65 тамбовчан. Все они отправили заявку на официальный сайт партнеров Сочинской Олимпиады.

Ранее мы сообщали, что в России стартовал конкурс по отбору факелоносцев, который продлится до 17 марта. Подать заявку на участие в отборе может любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого всего-навсего необходимо зарегистроваться на сайте и рассказать о себе и о том, как своим примером вдохновлять других людей вести активный здоровый образ жизни. После заполнения анкеты начинается открытое голосование.

Отобранные участники получат право пронести олимпийский факел по тамбовской земле.

Отметим, что на Тамбовщину олимпийский огонь прибудет из Саратова 12 января 2014 года. Сначала его привезут в Мичуринск, затем в Тамбов. На следующий день, 13 января, эстафету подхватит город Елец (Липецкая область).

Ожидается, что эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой масштабной в истории олимпийского движения. Ее участникам предстоит за 123 дня преодолеть 65 тысяч километров и посетить 2900 населенных пунктов страны. Олимпийский огонь побывает в столицах всех 83 субъектов Федерации, будет доставлен на Эльбрус, побывает на Северном полюсе и на озере Байкал, а нести его будут порядка 44 тысяч человек, включая волонтеров. Старт эстафета возьмет 7 октября 2013 года. Завершится же она через четыре месяца в день открытия Олимпиады в Сочи.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости