Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

О проблемах тамбовских предпринимателей расскажут президенту страны

predghen
«Я точно знаю, что себестоимость 1-го киловатта электрической энергии составляет 80 копеек, нам же её продают уже по 5 рублей!», - поделился наболевшим Владимир Прохоровский.
"В июне 2012 года семейное хозяйство, как образцовое, посетил губернатор Олег Бетин. Тогда на строительство молочной фермы, рассчитанной на 150 коров, братья Киреевы взяли кредит, столько же выделила область. Сегодня неуплата отдельных счетов по факту привела не просто к банкротству КФХ, но и изъятию личного имущества в домах всех восьми семей Киреевых. Старший брат оказался в больнице. В свое время фермерством начали заниматься их родители, не удивительно, что и внуки, решив идти по стопам родителей, закончили Мичуринский аграрный. Правда, после случившегося вряд ли кто из них вновь захочет поднять семейный бизнес", - уверена президент областного Союза предпринимателей Елена Бастрыкина.
«Не дают спокойно работать и бесконечные проверки надзорных органов. Я испытала это на себе, когда за 2 месяца законность введения бизнеса проверили 9 раз от сотрудников ФСБ и до прокуратуры. Для себя я решила, что легче вернуть областную субсидию, чем работать в таком режиме дальше», - рассказала Елена Бастрыгина.
«В таком случае, кто у нас ездит на мерседесах и строит особняки? У нас масса социально обездоленных людей и они - не предприниматели. Показательно, что при сокращении числа малых и средних предприятий, объемы оборотов, напротив, увеличились на 6 процентов. Над обозначенными сегодня проблемами мы будем работать, но при этом хотелось бы, чтобы и бизнес-сообщество действовало в правовом поле. А у нас сегодня 40 процентов предпринимателей - вне закона по налоговым платежам. В этом году мы уделим внимание и легализации трудовых отношений. Есть случаи, когда в фермерском хозяйстве с площадью 5-6 тысяч гектар официально трудоустроены лишь два человека – директор и бухгалтер. Хочется призвать всех к совместной работе над улучшением предпринимательского климата. Давайте вместе вырабатывать подходы и, думаю, с возникающими проблемами нам удастся справиться», - подчеркнул Александр Алабичев.

Популярное

Последние новости