Дмитрий Ливанов ушел в отставку. Новым министром образования и науки станет замначальника управления администрации президента по общественным проектам Ольга Васильева, сообщает ТАСС.

«Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева о назначении Ольги Васильевой министром образования и науки», — говорится в сообщении агентства.

В свою очередь Дмитрий Ливанов теперь будет назначен спецпредставителем президента России по торгово-экономическим связям с Украиной.

В апреле ВЦИОМ назвал Ливанова самым непопулярным министром России. Большинство граждан оценивают его деятельность в два балла.

Дмитрий Ливанов занимал пост министра образования с 2012 года. Он неоднократно подвергался критике за реформу образования, ЕГЭ и сокращение школ. В начале 2016 года он вышел из состава Высшего совета «Единой России».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Когда воздушный шар начинает падать, воздухоплаватель в первую очередь избавляется от балласта. Иногда это помогает. Но очень часто шар в конце концов падает и разбивается.


  • В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны» и стала кандидатом исторических наук. Эта работа стала первым трудом в российской историографии, посвященным истории РПЦ и государственно-церковным отношениям в ХХ веке.


Comments are closed.

Короткие новости