Микрорайон Майский
Микрорайон Майский

Тамбов продолжит расширять свои границы. Согласно генеральному плану города, к 2030 году площадь областного центра увеличится на 1,7 тысячи гектаров за счет включения новых территорий. Прирост земель будет проходить в три этапа, сообщает ОнлайнТамбов.ру.

Стоит отметить, что первый этап Тамбов уже преодолел. В этот период в границы города вошли земли микрорайона Малиновка и еще несколько «полей», примыкающих к нему. На них планируется строительство как малоэтажного жилья, так и «высоток».

Новые коттеджные поселки на севере Тамбова — Майский, Звездный, Солнечный, Слобода и Светлый — включат в границы города в период с 2020 по 2025 гг. Это станет вторым этапом реализации генплана, в ходе которого границы города раздвинутся еще на 770 га.

На третьем этапе, в 2025-2030 гг, Тамбов вырастет на 419 гектаров. Это станет возможным благодаря присоединению земель с северной и восточной сторон микрорайона Майский.

tyyrdj

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Ах как улучшатся показатели статистки, с таким приростом и в Москву не стыдно ехать, пофиг, что это только на бумаге, никто разбираться не будет, что по факту никакого улучшения.

Comments are closed.

Короткие новости