Север Тамбова
Север Тамбова

Жители северных микрорайонов Тамбова еще нескоро дождутся, когда по их улицам пустят новые рейсовые автобусы или маршрутки.

По словам начальника отдела организации пассажирских перевозок МБУ «Пассажирские перевозки» Галины Масякиной, осенью этого года ни в Уютный, ни в Радужный, ни в Северный новые маршруты запускать не планируют.

«По улице Агапкина автобус мы не можем пустить потому, что дорога достроена лишь наполовину. Асфальт обрывается где-то в районе пожарного депо, а по грунтовке до Рылеева, как вы понимаете, транспорт не пойдет. Местным жителям придется немного потерпеть и дождаться пока будет полностью завершено строительство обеих дорог», — рассказала сайту НовыйТамбов Галина Масякина.

С микрорайонами Радужное и Северный ситуация аналогичная. В настоящий момент там полным ходом идет строительство скоростной дороги по улице Мичуринской, которое не позволяет транспортникам организовать безопасную работу автобусов или маршрутных такси.

«В настоящий момент мы вообще не понимаем, как будет устроено движение в этой части улицы. Дорога там будет скоростной, пересекать ее мы не сможем, съезды пока не достроены. Очевидно, что придется дождаться окончания строительства разворотного кольца в районе Мичуринской и Свободной. А это, вероятно, случится не раньше следующего года», — сказала Масякина.

В настоящий момент в микрорайон Радужное ходит только одна маршрутка «31-Р», в Северный заезжает автобус — «18-С». Оба рейса курсируют с большими интервалами и зачастую бывают переполненными. Чтобы уехать в какую-либо точку города, жителям Уютного приходится ходить на остановку, расположенную на улице Чичерина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • До следующих выборов ничего делать не хотят. Все стройки общественных объектов заморожены. Дорогу на Рылеева и Мичуринской по старой традиции расковыряли летом, а асфальтировать начнут сейчас, когда дожди пошли. А ведь транспортная проблема должна решаться одной из первых. Итак город стоит в пробках. Нужно дать людям хорошую альтернативу в виде общественного транспорта рядом с домом. Если на Чичерина в этом плане все нормально, то в Северном, Радужном, в районе Железнодорожной, Балашовской, Воронежской — полный капец.


  • Обосцать с ног до головы этих тягомутил.

    В настоящий момент мы вообще не понимаем, как будет устроено движение в этой части улицы.

     

    Смех.

    А кто знает? Гости из Узбекистана? Что за задница  то творится(((



    • смех-смехом, но сегодня проезжал по ул. Агапкина — на остановке стояла толпа «гостей» :) наверно ждала свой автобус.



      • Что то я не заметил в этой толпе лиц славянской национальности!? И кто бордюрчики ложить (класть) будет? По нашей улице Агапкина?


  • Их то подвозят, а как будем ездить мы из Северного в школу и на работу, если не сделают Мичуринскую в районе Чичерина, об этом история умалчивает. Да и в Северном одни «обрубки», а не дороги.Середину сделали, а съезд сантиметров на 20-30 выше или ниже, притом это не асфальт, а щебень, пробирайтесь, как хотите. Вообще, кажется, что все решения по строительству наших дорог принимают спонтанно. Хочу, сегодня ломаю Мичуринскую, а потом вдруг вспомнил, что надо сделать дорогу к садику, всё бросаю и туда.Прямо. стихийное бедствие рукотворное какое-то.


  • Тогда судя такой логике, что не могут организовать безопасное движение, вообще надо отменить 31Р и 18С. Возвращаемся в средневековье


    • А почему в таком трансе? Подождем ! Посмотрим! Не сразу Тамбов строился! Все будет хорошо!  А по городской магистрали есть свои стандарты. Например съезды с нее должны быть не чаще 1600 метров. Я тоже охерел сразу, (казалось бы: логично сделать перед каждым микрорайоном, ан нет СТАНДАРТЫ существуют) Фигня, привыкнем. Плохо пешеходам. Приходится пез…ть 1,5 км. до остановки… НО! надо писать, ВОЗМУЩАТЬСЯ, тем более, дорога дублер позволяет сделать остановки на против КАЖДОГО микрорайона!!!


  • Хоть обвозмущаемся  все вместе,  а все будет как им (тем, кто это планирует и воплощает) удобно. Настроили каменные джунгли, а о парковках наверное забыли, по Ореховой проехать стало невозможно. А где школа новая? 36 уже не справляется, а дома все ляпают и ляпают, даже нового детского садика мало для стольких домов. А дорогу по Рылеева уже как 2 года должны были построить и что? У них деньги кончились. Короче конца и края этому не видно.

Comments are closed.

Короткие новости