Губернатор Александр Никитин
Губернатор Александр Никитин

Олимпийский парк обязательно будет построен и станет лучшим во всем центральном округе. Такое обещание сегодня в ходе большой пресс-конференции дал губернатор, отвечая на вопрос о том, можно ли поставить точку в вопросе сохранения зеленой зоны от застройки.

По словам главы региона, судьбу Олимпийского парка решили сами тамбовчане. Не малую роль в этом вопросе сыграла и инициативная группа жителей, члены которой от всей души переживали и продолжают переживать за эту зеленую зону.

«Еще весной, во время субботника у школы Сколково ко мне подошли жители того района, спокойно изложили ситуацию и попросили разобраться в ней. Это были чуткие люди, которые, действительно, были взволнованы и переживали за судьбу парка», — сказал губернатор.

При этом Александр Никитин отметил, что тема с Олимпийским была сознательно подогрета.

«Кто это делал? Строительные организации – конкуренты, кто уже неоднократно и при старом, и при новом руководстве обещали, но не сделали. Услышав, что может прийти новый застройщик, начали подогревать эту тему. Я знаю, о чем говорю, такие факты были. Также проблему с парком в своих целях пытались использовать и другие политические персонажи, дискредитировавшие себя в прошлой жизни либо близкие к этому», — сказал глава региона.

Чтобы не загнать ситуацию в тупик и не нагнетать обстановку, местным жителям было предложено самостоятельно выбрать, что они хотят видеть на этой территории. Был проведен референдум, в ходе которого создали префектуру и приняли решение о сохранении всей территории парка без многоэтажной застройки. Александр Никитин отметил, что инициатором этого варианта был лично он.

«Третий вариант, который жители услышали на референдуме — парк в 10 гектаров — исходил от меня. Жители решили: парку быть. И однозначно парк будет! Я уже обратился по этому поводу и в правительство, и в Государственную Думу. Когда в Тамбов приезжал спикер Госдумы Вячеслав Володин, мы с ним также говорили об этом. Поэтому я думаю, что нас поддержат. Либо через госпрограмму, софинансирование из регионального бюджета, частные инвестиции — вариант найдем. Никакого строительства домов там не будет. И я даю обещание, что на следующий год мы парк откроем. Но повторюсь, не хочется, чтобы такие вопросы переходили в политическое поле. Мы проект реализуем, и это будет лучший парк в Центральной России», — заключил Александр Никитин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8


    • Володя тоже на своих шоу «добрый дядя Володя», говорит одно, а по факту другое. Врет даже детям, в наглую, весь ютюб завален его враньем, че уж говорить о нашем . Он еще ангел по вранью по сравнению с дядей Володей волшебником.



  • Вон сейчас стартовала очередная акция экологической экобомбы, закупить растения по этой акции, все относительно дешево, там кедры елки лиственницы, и не нужно никаких миллионов тратить на растения и парк из тех же кедров будет отличный, вот ссылка https://vk.com/feed?w=wall15269122_3587


  • Александр Никитин отметил, что тема с Олимпийским была сознательно подогрета.

    «Кто это делал? Строительные организации – конкуренты, кто уже неоднократно и при старом, и при новом руководстве обещали, но не сделали. Услышав, что может прийти новый застройщик, начали подогревать эту тему. Я знаю, о чем говорю, такие факты были. Также проблему с парком в своих целях пытались использовать и другие политические персонажи, дискредитировавшие себя в прошлой жизни либо близкие к этому», — сказал глава региона. Александр Валерьевич, никто нас не подогревал .Мы по собственной инициативе отстаивали свое право на комфортную городскую среду.Жители неоднократно писали Вам на сайт об этой огромной проблеме.Вам передали петицию с подписями еще в мае месяце.И Вы так долго разбирались в этом вопросе:три долгих месяца.Для меня они показались вечностью.Дело не в конкуренции и в оппозиции.Дело в жадности представителей власти.Хорошо ,что Москва вмешалась в этот процесс.Именно по приказу из Москвы отменили застройку в парке.Ждем обещанный парк.Будем судить не по словам,а по делам.»По делам их узнаете их»


  • Жители отстаивают и выбивают деньги, а господа власть имеющие, говорят, что это будет лучший парк. Конечно он будет лучший, если этим будут заниматься жители, а не чинуши. Нахально растаскивать по карманам бюджет никто не будет в таком случае. И опять оговорка в последнем предложении : «Если мы реализуем…» Это что значит? Всё-таки неуверенность? Главное,чтобы не получилось как с филармонией…


  • Меня греет мысль, что к моей скорой пенсии будет готов Олимпийский парк, мне всего то до пенсии осталось 29 лет.

Comments are closed.

Короткие новости