Стройка у Французского сквера
Стройка у Французского сквера

Рядом с Французским сквером на улице Чичерина начали огораживать стройплощадку под многоэтажный жилой дом. Сегодня утром рабочие завезли на территорию зеленой зоны строительные материалы и приступили к установке забора.

Стройплощадка у Французского сквера
Стройплощадка у Французского сквера

Напомним, ранее жители микрорайона выступили против этого строительства. Объединившись в группу, горожане начали сбор подписей к властям Тамбова с просьбой пересмотреть итог публичных слушаний и отменить строительство жилого дома. Люди обращались на сайт губернатора, в городскую администрацию и Городскую Думу. Но отовсюду пришел ответ о том, что строительство вполне законно и не противоречит градостроительным нормам.

Согласно проекту планировки, это будет 9-этажный жилой дом с офисными и торговыми помещениями на первом этаже. Здание будет практически впритык располагаться к единственной зеленой зоне огромного микрорайона.

«Мы до последнего надеялись, что городские власти прислушаются к нашим мольбам. Но в очередной раз убеждаемся в том, что наше мнение в этом городе ничего не значит! Зеленых зон на севере катастрофически не хватает. И даже там, где можно было бы расширить эти зоны, власти отдают их под точечную застройку. Полнейшее разочарование!» — говорит житель дома №62 по улице Чичерина Марина Доронина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 19


  • эту власть ничем не прошибешь. Власть меняется, а проблемы все те же. Всем на все наср…ть!



  • Да уж,где же там дом строить-то, места еле-еле хватает,чтобы было место для прогулок с детьми, а еще и дом постоят ,где же жители будут машины ставить,рядом с фонтаном????????


  • Нет слов!! Просто интересно, в 36 будут сидеть за партой втроем?? откроют 4 смену? или наши дети будут учиться на домашнем обучении???????


  • да ладно. в этом городе ничего не изменить. кумовство, коррупция. деньги правят миром. безразличие прям из канализации наружу прет. вот он, момент вставания страны с колен. власть против народа. это очевидно. кто там еще голосовал за никитина и едро? ваших рук дело. потрындим на сайте и привыкнем.


  • Все наши высокоэффективные строители — во власти. Или их лоббисты. И им наплевать на наши зеленые зоны. Они живут там, где нас нет, где нет многоэтажек и проблем с парковкой. И мы, девяносто процентов, поддерживаем эту власть. Нам так нравится, ну мазохисты мы. Поставили нас, и мы наслаждаемся. С такими территориями, с доходами нефтяными мы могли спланировать и строить такой удивительный и уютный город. Да нахрена? Загнать все стадо в бетонные джунгли, пусть в загонах своих блеют, и стричь их, и стричь. И мы купим квартиры в этих домах, и будем ныть, что никакой инфраструктуры, и поедем гулять на Набережную, и детей куда-нибудь по-дальше в школу возить станем, привыкнем короче. Можем гордиться — мы самое терпеливое народонаселение на планете.


  • а как же получилось на ТЭЦ зеленую зону отбить? да уж, а я до последнего не верила, что там можно еще здание влепить….. думала бредовая идея….


  • С ребёнком теперь не погулять в парке, пыль столбом от строительства стоять будет. Мы всерьёз задумались о переезде из этого района. Школ нет, в садах места нет, погулять негде…А дома все строятся и строятся!!!


  • Застройщик заявляет о таком минимуме парковочных мест на этот девятиэтажный дом, что противоречит всем нормам и логике!!!




  • Однако попахивает международным скандалом. Сквер-то россиско-франц.отношениям посвящен. Особенно сейчас, когда такая напряженная международная обстановка. Надо обращаться во франц.посольство.




        • Обязательно надо. И про дороги тамбовские добавить. Каждый год проезжаем пол-страны. но такого безобразия сдорогами нет нигде. Особенно в сторону Сосновки через Лысые Горы — это неописуемо. Когда уже у Тамбовской земли появится ХОЗЯИН? Понимаю что вопрос риторический, но все же….


  • Нормы нормами, но чувство разумного должно же быть, в этом парке и так уже дышать нечем, кругом дорога с тысячами автомобилей с их выхлопными газами, деревьев в парке нет, не предусмотрено по проекту, тольку клумбы и кустарники, что же от него останется???? Просто абсурдно ставить там еще один дом!! Ситуауия с парковкой действительно очень тяжелая!!


  • и самое интересное — те, кто принимают решения о застройке города, сами живут в особняках и чаще всего, за городом. как-то была на птицеферме — так вот, мы — те самые куры в клетках, которых выращивают ради коммерческой прибыли. и отношение к нам соответствующее. куд-куда….

Comments are closed.

Короткие новости