День народного единства, фото ТАСС
День народного единства, фото ТАСС

В честь празднования Дня народного единства тамбовчан ждет сокращенная рабочая неделя и необычное исполнение гимна России. Праздничные мероприятия в этот день будут проходить на сразу на нескольких городских площадках. Однако главной станет площадь Музыки на Набережной.

Здесь запланированы спортивные квесты, работа полевой кухни и музыкальный фестиваль. Перед тамбовчанами выступят творческие коллективы города и области, в том числе шоу-дуэт «Нестройные», кавер-группа «Марсиане». Специальным гостем праздника станет певица Анжелика Ютт из Крыма. Она известна тем, что покорила интернет неожиданной интерпретацией гимна России.

Охранять общественный порядок на территории региона в период празднования Дня народного единства будут более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел совместно с сотрудниками Росгвардии.

«Для минимизации транспортных задержек проработаны схемы организации движения, а также вопросы заблаговременного принятия органами исполнительной власти и органами местного самоуправления решений о введении при необходимости временных ограничений в местах проведения праздничных мероприятий», — сообщили в полиции.

Кроме того, в связи с празднованием Дня народного единства пятница, 3 ноября, будет сокращенным днем, а понедельник, 6 ноября — выходным. В субботу в Тамбове ожидается теплая, но дождливая погода.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием смутного времени в России в XVII веке.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости