Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Немецкий бизнесмен инвестировал в тамбовское предприятие более 10 млн евро

P1110378
"Практически закончен первый этап проекта, - рассказал Райнер Брах. - Следующие шаги — строительство мукомольного и хлебопекарного производств. Я настроен на то, чтобы в хозяйстве был полный производственный цикл. Будем реализовывать готовую продукцию."
"Тамбовская область — идеальный регион для сельского хозяйства, - считает немецкий миллиардер. - Здесь умеренный климат, черноземные почвы, хорошие кадры, благоприятный инвестиционный климат. Я благодарен губернатору Олегу Бетину и региональным властям за мощную поддержку, честное сотрудничество. Все возникающие проблемы решаются очень быстро. Я чувствую себя здесь комфортно, поэтому строю долгосрочные планы. На санкции не обращаю внимания. Уверен, что мои соотечественники будут мне скоро завидовать. У России — большой потенциал и большое будущее, инвестиции здесь не пропадут. А вот с Украиной у меня был негативный опыт. И восемь лет назад я запретил своим сотрудникам иметь какие-либо отношения с этой страной."
"Я родился в 1939 году, в войну моя семья голодала... - говорит бизнесмен. - Это у меня сидит в подсознании — не допустить, чтобы люди голодали. С удовольствием занимаюсь новыми направлениями: производством продуктов и очисткой воды."
"ООО «Брахросагро» создано и развивается исключительно за счет иностранных инвестиций, без банковских кредитов, - прокомментировала генеральный директор предприятия Ирина Михаелис. - Господин Брах поддерживает все наши инициативы и доверяет сотрудникам. Приобретена самая лучшая техника, лучшие семена... Село, где находится наше предприятие, было на грани вымирания, а теперь сельчане надеются, что жизнь наладится. Будем строить не только производства, но и жилье для работников, и дороги..."

Читайте также:

Популярное

Последние новости