Сотрудники федерального министерства образования не нашли ничего креативней, чем поздравить студентов с праздником, изобразив на стикерах своего непосредственного начальника Ольгу Васильеву. В наборе картинок для Telegram Васильева предстает в разных образах с ее фирменными выражениями.

«С праздником всех, кто грызёт гранит науки! Наши стикеры от министра для вас!» — представлен анонс в telegram-канале Минобразования.

На картинках министр Ольга Васильева призывает писать грамотно, оценивает объем знаний, радуется успешно сданным экзаменам и зачетам, пояснили в пресс-службе ведомства. Так, под фотографиями министра стоят подписи: «Мечтать не вредно», «Не надо ля-ля!», «Скажите мне это в лицо», «Зачет!» и другие.

В ведомстве также рассчитывают, что акция поможет привлечь подписчиков в официальный канал министерства в мессенджере, в котором публикуются новости о работе ведомства.

День студентов, который традиционно отмечается 25 января в день рождения МГУ имени Ломоносова, отмечают порядка 6,5 млн молодых людей по всей России. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ о создании университета в день, который православные христиане вспоминают святую Татиану.

В ноябре глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что с 1 сентября 2018 года будут проиндексированы стипендии для студентов, напоминает RT. По ее словам, объем стипендиального фонда вырастет на 3 млрд 700 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости