На национальной туристической карте страны появились новые маршруты Тамбовской области. В дни отпусков и летних каникул туристический портал Russia.Travel поможет путешественникам спланировать поездку на Тамбовщину.

Набережная Тамбова. Фото Александр АН.
Набережная Тамбова. Фото Александр АН.

Национальный туристический портал Russia.Travel создан усилиями Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. На нем представлены практически все регионы страны. Главные достопримечательности Тамбовской области уже давно размещаются на страницах портала. О Тамбовщине можно узнать в разделах: «Активный отдых», «Событийный туризм», «Детский отдых», «Природа», «Сельский отдых», «Развлечения», «Традиции», «Архитектура», «Традиционная кухня» и многих других. Количество разделов постоянно увеличивается, растет и число достопримечательностей, отраженных в так называемых «тематических блоках». Теперь на портале появилась возможность размещения маршрутов.

Тамбовская область уже представила четыре маршрута разной направленности. Маршрут «Головокружительная Набережная», который подойдет тем, кто хочет совместить знакомство с главными достопримечательностями города и здоровый образ жизни. Этот маршрут предполагает велосипедную экскурсию с посещением нескольких музеев.

Брендовый маршрут «Русские усадьбы на рубеже веков», представляющий собой экскурсию по главным усадьбам региона: композитора С.В. Рахманинова, биолога И.В. Мичурина, художника А.М. Герасимова, дипломата Г.В.Чичерина и фабриканта М.В. Асеева. Путешественники могут познакомиться с историко-культурным наследием дворянских гнезд Тамбовщины, с их духовными традициями, архитектурой, скульптурным убранством, культовыми сооружениями и садово-парковыми ансамблями.

«Тамбовские каникулы» пополнили маршруты категории «Детям». Он составлен таким образом, чтобы это путешествие для детей стало не только интересным, но и полезным. Отдых на свежем воздухе, множество положительных эмоций, общение с животными, смена типа способа передвижения по маршруту, новые знания, полученные в игровой форме, — все, что нужно для полноценного детского отдыха. Маршрут двухдневный, первый день предполагает посещение музейного комплекса «Усадьба Асеевых», водную прогулку по Цне, путешествие в «Страну оленей» и конную прогулку. Второй день – «вкусную» экскурсию на сыродельный завод.

Третий маршрут «Подвиг и ратная слава Тамбовщины» из категории «Воинская слава». На этой экскурсии можно взглянуть на Тамбов в годы Русско-турецкой, Балканской, Первой мировой, Великой Отечественной войны, узнать о подвигах простых тамбовчан.

Все маршруты, представленные на портале, содержат фотографии, геокоординаты, краткое описание объектов. Достопримечательности выстроены в порядке посещения. Совершить экскурсию можно семьей или группой. Всего на портал подано 12 маршрутов, размещение оставшихся планируется в ближайшее время, сообщает туристско-информационный отдел администрации области, кторый занимается этой работой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости